Produkte > GEMS SENSORS > 1100B0100S01B000
1100B0100S01B000
1100B0100S01B000 GEMS SENSORS
4591344.pdf
Hersteller: GEMS SENSORS
Description: GEMS SENSORS - 1100B0100S01B000 - Drucktransmitter, Relativdruck ohne Druckausgleich, Außengewinde, 0 bar, 100 bar, G1/4A
tariffCode: 90262020
rohsCompliant: YES
Wandleranschluss/-verbindung: DIN-Steckverbinder
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: TBA
Druckmessung: Relativdruck ohne Druckausgleich
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Betriebsdruck, max.: 100bar
Versorgungsspannung, min.: 8VDC
euEccn: NLR
Sensorausgang: 4mA bis 20mA
Betriebsdruck, min.: 0bar
Druckanschluss: Außengewinde
Versorgungsspannung, max.: 30VDC
Medium: Gase, Flüssigkeiten
Betriebstemperatur, max.: 105°C
Produktbewertung abgeben
Technische Details 1100B0100S01B000 GEMS SENSORS
Description: GEMS SENSORS - 1100B0100S01B000 - Drucktransmitter, Relativdruck ohne Druckausgleich, Außengewinde, 0 bar, 100 bar, G1/4A, tariffCode: 90262020, rohsCompliant: YES, Wandleranschluss/-verbindung: DIN-Steckverbinder, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: TBA, Druckmessung: Relativdruck ohne Druckausgleich, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Betriebsdruck, max.: 100bar, Versorgungsspannung, min.: 8VDC, euEccn: NLR, Sensorausgang: 4mA bis 20mA, Betriebsdruck, min.: 0bar, Produktpalette: 1100 Series, productTraceability: No, Druckanschluss: Außengewinde, Versorgungsspannung, max.: 30VDC, Medium: Gase, Flüssigkeiten, Betriebstemperatur, max.: 105°C, Ausgangsschnittstelle: -, Druckanschlussgröße: G1/4A, Gehäusematerial: Edelstahl 304, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).