Produkte > Widerstande SMD > SMD-Widerstande 1206 > 2,2 kOhm 5% 0,25W 200V 1206 (RC1206JR-072K2L-Yageo)
2,2 kOhm 5% 0,25W 200V 1206 (RC1206JR-072K2L-Yageo)
Produktcode: 72186
zu Favoriten hinzufügen
Lieblingsprodukt
Hersteller: Yageo
Resistenz: 2,2 kOhm
Präzision: ±5% J
P Nenn.,W: 0,25W
U Betriebs.,V: 200V
Produktbewertung abgeben
Analogon 2,2 kOhm 5% 0,25W 200V 1206 (RC1206JR-072K2L-Yageo) Yageo
| Foto | Bezeichnung | Hersteller | Beschreibung |
Verfügbarkeit |
Preis | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2,2 kOhm 5% 0,25W 200V 1206 (Widerstand/Resistor SMD) Produktcode: 2155
Hersteller : Hitano |
Widerstande SMD > SMD-Widerstande 1206Resistenz: 2,2 kOhm Präzision: ±5% J P Nenn.,W: 0,25W U Betriebs.,V: 200V Größe Typ: 1206 |
auf Bestellung 3746 St.: Lieferzeit 21-28 Tag (e)erwartet 10000 St.: 10000 St. - erwartet |
Verfügbarkeit |
Preis | ||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
RC1206JR-072K2L | Hersteller : Yageo |
Res Thick Film 1206 2.2K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±100ppm/°C Pad SMD T/R |
auf Bestellung 985000 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
auf Bestellung 200000 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
Description: RES 2.2K OHM 5% 1/4W 1206Packaging: Tape & Reel (TR) Power (Watts): 0.25W, 1/4W Tolerance: ±5% Features: Moisture Resistant Package / Case: 1206 (3216 Metric) Temperature Coefficient: ±100ppm/°C Size / Dimension: 0.122" L x 0.063" W (3.10mm x 1.60mm) Composition: Thick Film Operating Temperature: -55°C ~ 155°C Number of Terminations: 2 Supplier Device Package: 1206 Height - Seated (Max): 0.026" (0.65mm) Part Status: Active Resistance: 2.2 kOhms |
Category: SMD resistorsDescription: Resistor: thick film; SMD; 1206; 2.2kΩ; 0.25W; ±5%; 200V; -55÷155°C Type of resistor: thick film Case - inch: 1206 Case - mm: 3216 Resistance: 2.2kΩ Power: 0.25W Tolerance: ±5% Operating voltage: 200V Mounting: SMD Operating temperature: -55...155°C Max. overload voltage: 400V |
Description: RES 2.2K OHM 5% 1/4W 1206Power (Watts): 0.25W, 1/4W Tolerance: ±5% Features: Moisture Resistant Packaging: Cut Tape (CT) Package / Case: 1206 (3216 Metric) Temperature Coefficient: ±100ppm/°C Size / Dimension: 0.122" L x 0.063" W (3.10mm x 1.60mm) Composition: Thick Film Operating Temperature: -55°C ~ 155°C Number of Terminations: 2 Supplier Device Package: 1206 Height - Seated (Max): 0.026" (0.65mm) Part Status: Active Resistance: 2.2 kOhms |
Thick Film Resistors - SMD General Purpose Chip Resistor 1206, 2.2kOhms, 5%, 1/4W |
auf Bestellung 164 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
Description: YAGEO - RC1206JR-072K2L - Chipwiderstand, Oberflächenmontage, 2.2 kohm, ± 5%, 250 mW, 1206 [Metrisch 3216]tariffCode: 85332100 rohsCompliant: Y-EX Bauform/Gehäuse des Widerstands: 1206 [Metrisch 3216] Widerstandstechnologie: Dickschichtwiderstand hazardous: false rohsPhthalatesCompliant: YES Qualifikation: - Nennleistung: 250mW Widerstandstyp: Universell isCanonical: Y Widerstand: 2.2kohm usEccn: EAR99 Betriebstemperatur, min.: -55°C Widerstandstoleranz: ± 5% Temperaturkoeffizient: ± 100ppm/°C Produktlänge: 3.1mm euEccn: NLR Produktpalette: RC_L Series productTraceability: No Nennspannung: 200V Betriebstemperatur, max.: 155°C Produktbreite: 1.6mm SVHC: No SVHC (04-Feb-2026) |
| RC1206JR-072K2L | Hersteller : THUNDER |
Thick film chip resistor; smd; 1206; 2.2kR; 5%; 0.25W; operating temperature: -55°C~125°C Thick film chip resistor; smd; 1206; 2.2kR R6SK002.20jAnzahl je Verpackung: 5000 Stücke |
auf Bestellung 28854 Stücke: Lieferzeit 7-14 Tag (e) |
Чіп-резистор smd, R = 2,2 кОм, Точ, % = 5, Р, Вт = 0,25, ТКО, ppm/°C = 100, Типор-р = 1206,... Група товару: Резистори Корпус: 1206 Од. вим: 100 штAnzahl je Verpackung: 5000 Stücke |
verfügbar 35 Stücke: |