Technische Details GRM31CR61C476ME44L Murata
Description: MURATA - GRM31CR61C476ME44L - Keramikvielschichtkondensator, SMD, 47 µF, 16 V, 1206 [Metrisch 3216], ± 20%, X5R, tariffCode: 85322400, Bauform / Gehäuse des Kondensators: 1206 [Metrisch 3216], rohsCompliant: YES, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: ± 20%, Qualifikation: -, isCanonical: Y, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -55°C, Dielektrikum: X5R, Produktlänge: 3.2mm, euEccn: NLR, Kapazität: 47µF, Spannung (DC): 16V, Produktpalette: GRM Series, productTraceability: No, Kondensatoranschlüsse: Umwickelt, Betriebstemperatur, max.: 85°C, Produktbreite: 1.6mm, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Preis | ||||||||||||||||||||
GRM31CR61C476ME44L | Hersteller : Murata |
Cap Ceramic 47uF 16V X5R 20% Pad SMD 1206 85°C T/R |
auf Bestellung 14000 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
GRM31CR61C476ME44L | Hersteller : Murata Electronics |
Description: CAP CER 47UF 16V X5R 1206Packaging: Tape & Reel (TR) Tolerance: ±20% Voltage - Rated: 16V Package / Case: 1206 (3216 Metric) Temperature Coefficient: X5R Size / Dimension: 0.126" L x 0.063" W (3.20mm x 1.60mm) Mounting Type: Surface Mount, MLCC Operating Temperature: -55°C ~ 85°C Applications: General Purpose Thickness (Max): 0.075" (1.90mm) Capacitance: 47 µF |
auf Bestellung 88000 Stücke: Lieferzeit 10-14 Tag (e) |
Category: MLCC SMD capacitorsDescription: Capacitor: ceramic; MLCC; 47uF; 16V; X5R; ±20%; SMD; 1206; 180mm Type of capacitor: ceramic Mounting: SMD Capacitance: 47µF Operating voltage: 16V Tolerance: ±20% Operating temperature: -55...85°C Manufacturer series: GRM Roll diameter max.: 180mm Case - inch: 1206 Case - mm: 3216 Kind of capacitor: MLCC Dielectric: X5R |
Description: CAP CER 47UF 16V X5R 1206Packaging: Cut Tape (CT) Tolerance: ±20% Voltage - Rated: 16V Package / Case: 1206 (3216 Metric) Temperature Coefficient: X5R Size / Dimension: 0.126" L x 0.063" W (3.20mm x 1.60mm) Mounting Type: Surface Mount, MLCC Operating Temperature: -55°C ~ 85°C Applications: General Purpose Thickness (Max): 0.075" (1.90mm) Capacitance: 47 µF |
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 47 uF 16 VDC 20% 1206 X5R |
Description: MURATA - GRM31CR61C476ME44L - Keramikvielschichtkondensator, SMD, 47 µF, 16 V, 1206 [Metrisch 3216], ± 20%, X5RtariffCode: 85322400 Bauform / Gehäuse des Kondensators: 1206 [Metrisch 3216] rohsCompliant: YES hazardous: false rohsPhthalatesCompliant: YES Kapazitätstoleranz: ± 20% Qualifikation: - isCanonical: N MSL: MSL 1 - unbegrenzt usEccn: EAR99 Betriebstemperatur, min.: -55°C Dielektrikum: X5R Produktlänge: 3.2mm euEccn: NLR Kapazität: 47µF Spannung (DC): 16V Produktpalette: GRM Series productTraceability: No Kondensatoranschlüsse: Umwickelt Betriebstemperatur, max.: 85°C Produktbreite: 1.6mm SVHC: No SVHC (04-Feb-2026) |
Description: MURATA - GRM31CR61C476ME44L - Keramikvielschichtkondensator, SMD, 47 µF, 16 V, 1206 [Metrisch 3216], ± 20%, X5RtariffCode: 85322400 Bauform / Gehäuse des Kondensators: 1206 [Metrisch 3216] rohsCompliant: YES hazardous: false rohsPhthalatesCompliant: YES Kapazitätstoleranz: ± 20% Qualifikation: - isCanonical: Y usEccn: EAR99 Betriebstemperatur, min.: -55°C Dielektrikum: X5R Produktlänge: 3.2mm euEccn: NLR Kapazität: 47µF Spannung (DC): 16V Produktpalette: GRM Series productTraceability: Yes-Date/Lot Code Kondensatoranschlüsse: Umwickelt Betriebstemperatur, max.: 85°C Produktbreite: 1.6mm SVHC: No SVHC (04-Feb-2026) |
47uF 16V X5R 10% 1206 (GRM31CR61C476ME44L - Murata) конденсатор керамічний Produktcode: 218316