5KP40A-E3/54
5KP40A-E3/54 Vishay General Semiconductor - Diodes Division
5kp8_5a.pdf
Hersteller: Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Description: TVS DIODE 40VWM 64.5VC P600
Type: Zener
Operating Temperature: -55°C ~ 175°C (TJ)
Applications: General Purpose
Current - Peak Pulse (10/1000µs): 77.5A
Voltage - Reverse Standoff (Typ): 40V
Supplier Device Package: P600
Unidirectional Channels: 1
Voltage - Breakdown (Min): 44.4V
Voltage - Clamping (Max) @ Ipp: 64.5V
Power - Peak Pulse: 5000W (5kW)
auf Bestellung 800 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Produktbewertung abgeben
Technische Details 5KP40A-E3/54 Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Description: VISHAY - 5KP40A-E3/54 - TVS-Diode, TRANSZORB 5KP, Unidirektional, 40 V, 64.5 V, P600, 2 Pin(s), tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: P600, rohsCompliant: Y-EX, Diodenmontage: Durchsteckmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Durchbruchspannung, min.: 44.4V, Qualifikation: -, Durchbruchspannung, max.: 49.1V, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, Sperrspannung: 40V, euEccn: NLR, Spitzenimpulsverlustleistung: 5kW, TVS-Polarität: Unidirektional, Anzahl der Pins: 2Pin(s), Produktpalette: TRANSZORB 5KP, productTraceability: No, Betriebstemperatur, max.: 175°C, Klemmspannung, max.: 64.5V, SVHC: Lead (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
5KP40A-E3/54 5KP40A-E3/54 Hersteller : Vishay General Semiconductor 5kp8_5a.pdf ESD Protection Diodes / TVS Diodes 5000W 40V Unidirect
auf Bestellung 1503 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
5KP40A-E3/54 5KP40A-E3/54 Hersteller : VISHAY 5KP.pdf Category: Unidirectional TVS THT diodes
Description: Diode: TVS; 5kW; 44.4÷49.1V; 77.5A; unidirectional; P600; 5KP
Type of diode: TVS
Peak pulse power dissipation: 5kW
Max. off-state voltage: 40V
Breakdown voltage: 44.4...49.1V
Max. forward impulse current: 77.5A
Semiconductor structure: unidirectional
Case: P600
Mounting: THT
Leakage current: 2µA
Kind of package: 13 inch reel
Manufacturer series: 5KP
Technology: TransZorb®
Features of semiconductor devices: glass passivated
auf Bestellung 18 Stücke:
Mindestbestellmenge: 18
5KP40A-E3/54 5KP40A-E3/54 Hersteller : Vishay Semiconductors 5kp8_5a.pdf ESD Protection Diodes / TVS Diodes 5000W 40V Unidirect
auf Bestellung 968 Stücke:
Type: Zener
Applications: General Purpose
Supplier Device Package: P600
Unidirectional Channels: 1
Power Line Protection: No
Part Status: Active
auf Bestellung 823 Stücke:
Mindestbestellmenge: 3
5KP40A-E3/54 5KP40A-E3/54 Hersteller : VISHAY VISH-S-A0017964174-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: VISHAY - 5KP40A-E3/54 - TVS-Diode, TRANSZORB 5KP, Unidirektional, 40 V, 64.5 V, P600, 2 Pin(s)
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: P600
rohsCompliant: Y-EX
Diodenmontage: Durchsteckmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Durchbruchspannung, min.: 44.4V
Qualifikation: -
Durchbruchspannung, max.: 49.1V
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
Sperrspannung: 40V
euEccn: NLR
Spitzenimpulsverlustleistung: 5kW
TVS-Polarität: Unidirektional
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: TRANSZORB 5KP
productTraceability: No
Betriebstemperatur, max.: 175°C
Klemmspannung, max.: 64.5V
SVHC: Lead (25-Jun-2025)
auf Bestellung 629 Stücke:
5KP40A-E3/54 5KP40A-E3/54 Hersteller : Vishay doc88308.pdf Diode TVS Single Uni-Dir 40V 5KW 2-Pin Case P-600 T/R