Produkte > IC > IC Speicher > AT24C512-10PU-2.7 Atmel
AT24C512-10PU-2.7
AT24C512-10PU-2.7 Atmel
AT24C512.pdf
Produktcode: 22534
zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
Hersteller: Atmel
Gehäuse: DIP-8
Beschreibung: 2-Wire Serial EEPROM 512K(65,536x8 blocks)
Strom.V: 2,7…5,5V
T°C: -40...+85°C
6: EEPROM
7: 512 кбіт
Інтерфейс: I2C
Produkt ist nicht verfügbar
Anzahl Preis
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details AT24C512-10PU-2.7 Atmel
  • EEPROM SERIAL 2.7-5.5V 512K, 24C512
  • Memory Type:EEPROM
  • Interface Type:Serial, I2C
  • Memory Size:512Kbit
  • Memory Configuration:64K x 8bit
  • Memory Voltage Vcc:5.5V
  • Min Supply Voltage:2.7V
  • Max Supply Voltage:5.5V
  • Case Style:DIP
  • No. of Pins:8
  • Operating Temperature Range:-40`C to +85`C
  • Base Number:24
  • IC Generic Number:24C512
  • Logic Function Number:512
  • Max Operating Temperature:85`C
  • Memory IC Case Style:DIP
  • Min Temperature Operating:-40`C
  • Voltage Vcc:5.5V
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
Produktcode: 28661
Hersteller : Atmel AT24C512B.pdf IC > IC Speicher
Gehäuse: DIP-8
Beschreibung: 2-Wire Serial EEPROM 512K (65,536 x 8)
Strom.V: 2,5…3,6V
T°C: -40...+85°C
6: EEPROM
7: 512 кбит
Інтерфейс: I2C
Produkt ist nicht verfügbar
Anzahl Preis
AT24C512-10PU-2.7 Hersteller : Atmel/Microchip AT24C512_ATM.pdf Послідовна пам'ять EEPROM, Uживл, В = 2,7...5,5, Інтерфейс = Послідовний, Об. пам. = 512 Кбіт, Орг. пам. = 64K x 8, Тдост/Частота = 400 кГц, Тексп, °С = -40...+85, F2 = 1 МГц,... Група товару: Інтегральні мікросхеми Корпус: DIP-8 Од. вим: шт
Anzahl je Verpackung: 50 Stücke
AT24C512-10PU-2.7 AT24C512-10PU-2.7 Hersteller : Microchip Technology AT24C512_Rev1116M.pdf Description: IC EEPROM 512KBIT I2C 1MHZ 8DIP
Packaging: Tube
Package / Case: 8-DIP (0.300", 7.62mm)
Mounting Type: Through Hole
Memory Size: 512Kbit
Memory Type: Non-Volatile
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Voltage - Supply: 2.7V ~ 5.5V
Technology: EEPROM
Clock Frequency: 1 MHz