DS1804U-100+
DS1804U-100+ Analog Devices Inc./Maxim Integrated
ds1804.pdf
Hersteller: Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Description: IC DIG POT 100K 8-UMAX/USOP
Packaging: Tube
Resistance (Ohms): 100k
Tolerance: ±20%
Package / Case: 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
Configuration: Potentiometer
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C
Number of Taps: 100
Voltage - Supply: 2.7V ~ 5.5V
Taper: Linear
Supplier Device Package: 8-uMAX/uSOP
Resistance - Wiper (Ohms) (Typ): 400
Temperature Coefficient (Typ): 750ppm/°C
Part Status: Active
Number of Circuits: 1
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 1632 Stücke:
Produktbewertung abgeben
Technische Details DS1804U-100+ Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Description: ANALOG DEVICES - DS1804U-100+ - DIGITALPOTENTIOMETER 100K 1FACH USOP-8, tariffCode: 85423990, Bauform - Potentiometer: µSOP, rohsCompliant: YES, IC-Montage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: µSOP, Anzahl der Potentiometer: Einfach, Widerstandsverlauf: Linear, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Anzahl Schritte: 100, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Widerstandstoleranz: ± 20%, Versorgungsspannung, min.: 2.7V, Temperaturkoeffizient: 750ppm/°C, euEccn: NLR, Potentiometer: Nichtflüchtig, Steuer-/Bedienschnittstelle: Stufenweise Steigerung und Verringerung, Gesamtwiderstand: 100kohm, Anzahl der Pins: 8Pin(s), Produktpalette: Single 100-Tap Non-volatile Digital Pots, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 5.5V, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
auf Bestellung 1541 Stücke:
tariffCode: 85423990
Bauform - Potentiometer: µSOP
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: µSOP
Anzahl Schritte: 100
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Widerstandstoleranz: ± 20%
Versorgungsspannung, min.: 2.7V
Temperaturkoeffizient: 750ppm/°C
Gesamtwiderstand: 100kohm
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
Produktpalette: Single 100-Tap Non-volatile Digital Pots
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 125 Stücke:
DS1804U-100+ DS1804U-100+ Hersteller : Analog Devices, Inc. ds1804z-c01tr.pdf Digital Potentiometer 100kOhm 100POS Non-Volatile Linear 8-Pin uMAX Tube
Produkt ist nicht verfügbar
Produkt ist nicht verfügbar
DS1804U-100+ Hersteller : Maxim ds1804.pdf NV Trimmer Potentiometer DS1804
Anzahl je Verpackung: 50 Stücke
Packaging: Tube
Resistance (Ohms): 100k
Tolerance: ±20%
Configuration: Potentiometer
Number of Taps: 100
Voltage - Supply: 2.7V ~ 5.5V
Taper: Linear