ECW-FG70205J
ECW-FG70205J Panasonic Electronic Components
RDL0000C245.pdf
Hersteller: Panasonic Electronic Components
Description: CAP FILM 2.0UF 700VDC RADIAL
Tolerance: ±5%
Mounting Type: Through Hole
Operating Temperature: -40°C ~ 110°C
Applications: Automotive; High Frequency, Switching
Lead Spacing: 1.083" (27.50mm)
Voltage Rating - DC: 700V
Height - Seated (Max): 0.984" (25.00mm)
Part Status: Active
Capacitance: 2 µF
Size / Dimension: 1.240" L x 0.472" W (31.50mm x 12.00mm)
auf Bestellung 211 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 6
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details ECW-FG70205J Panasonic Electronic Components
Description: PANASONIC - ECWFG70205J - Leistungs-Folienkondensator, Metallisiertes PP, Radiales Gehäuse, 2 Pins, 2 µF, ± 5%, tariffCode: 85322500, Produkthöhe: 24.5mm, Bauform / Gehäuse des Kondensators: Radiales Gehäuse, 2 Pins, dv/dt: -, rohsCompliant: YES, Typische Anwendungen: Hochfrequenz, Anschlussabstand: 27.5mm, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: ± 5%, Kondensatormontage: Durchsteckmontage, Qualifikation: AEC-Q200, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Ausgang (kvar): -, RMS-Strom Irms: -, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): -, Produktlänge: 31.5mm, euEccn: NLR, Spitzenstrom: -, Dielektrikum: Metallisiertes PP, Spannung (AC): -, Kapazität: 2µF, Spannung (DC): 700V, Rippelstrom: -, Produktpalette: ECWFG Series, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Produktdurchmesser: -, Kondensatoranschlüsse: PC-Pin, Betriebstemperatur, max.: 110°C, Feuchtigkeitsklasse: GRADE III (Testbedingung B), Produktbreite: 12mm, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Weitere Produktangebote ECW-FG70205J
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
ECWFG70205J ECWFG70205J Hersteller : PANASONIC 4424094.pdf Description: PANASONIC - ECWFG70205J - Leistungs-Folienkondensator, Metallisiertes PP, Radiales Gehäuse, 2 Pins, 2 µF, ± 5%
tariffCode: 85322500
Produkthöhe: 24.5mm
Bauform / Gehäuse des Kondensators: Radiales Gehäuse, 2 Pins
dv/dt: -
rohsCompliant: YES
Typische Anwendungen: Hochfrequenz
Anschlussabstand: 27.5mm
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: ± 5%
Kondensatormontage: Durchsteckmontage
Qualifikation: AEC-Q200
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Ausgang (kvar): -
RMS-Strom Irms: -
Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): -
Produktlänge: 31.5mm
euEccn: NLR
Spitzenstrom: -
Dielektrikum: Metallisiertes PP
Spannung (AC): -
Kapazität: 2µF
Spannung (DC): 700V
Rippelstrom: -
Produktpalette: ECWFG Series
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Produktdurchmesser: -
Kondensatoranschlüsse: PC-Pin
Betriebstemperatur, max.: 110°C
Feuchtigkeitsklasse: GRADE III (Testbedingung B)
Produktbreite: 12mm
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 150 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
ECW-FG70205J ECW-FG70205J Hersteller : Panasonic Panasonic_Capacitor Film Leaded (ECW-FG Series) 040120.pdf Film Capacitors 700VDC 2uF 5% ST Lead AEC-Q200