Produkte > PANASONIC > ECW-FG60205J
ECW-FG60205J
ECW-FG60205J Panasonic
779
Hersteller: Panasonic
Film Capacitors 600VDC 2uF 5% STR L/S=27.5mm AEC-Q200
auf Bestellung 379 Stücke:
Produktbewertung abgeben
Technische Details ECW-FG60205J Panasonic
Description: PANASONIC - ECWFG60205J - Leistungs-Folienkondensator, Metallisiertes PP, Radiales Gehäuse, 2 Pins, 2 µF, ± 5%, tariffCode: 85322500, Produkthöhe: 17mm, Bauform / Gehäuse des Kondensators: Radiales Gehäuse, 2 Pins, dv/dt: -, rohsCompliant: YES, Typische Anwendungen: Hochfrequenz, Anschlussabstand: 27.5mm, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: ± 5%, Kondensatormontage: Durchsteckmontage, Qualifikation: AEC-Q200, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Ausgang (kvar): -, RMS-Strom Irms: -, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): -, Produktlänge: 31.5mm, euEccn: NLR, Spitzenstrom: -, Dielektrikum: Metallisiertes PP, Spannung (AC): -, Kapazität: 2µF, Spannung (DC): 600V, Rippelstrom: -, Produktpalette: ECWFG Series, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Produktdurchmesser: -, Kondensatoranschlüsse: Radial bedrahtet, Betriebstemperatur, max.: 110°C, Feuchtigkeitsklasse: GRADE II (Testbedingung B), Produktbreite: 8mm, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
ECWFG60205J ECWFG60205J Hersteller : PANASONIC 4424094.pdf Description: PANASONIC - ECWFG60205J - Leistungs-Folienkondensator, Metallisiertes PP, Radiales Gehäuse, 2 Pins, 2 µF, ± 5%
tariffCode: 85322500
Produkthöhe: 17mm
Bauform / Gehäuse des Kondensators: Radiales Gehäuse, 2 Pins
dv/dt: -
rohsCompliant: YES
Typische Anwendungen: Hochfrequenz
Anschlussabstand: 27.5mm
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: ± 5%
Kondensatormontage: Durchsteckmontage
Qualifikation: AEC-Q200
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Ausgang (kvar): -
RMS-Strom Irms: -
Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): -
Produktlänge: 31.5mm
euEccn: NLR
Spitzenstrom: -
Dielektrikum: Metallisiertes PP
Spannung (AC): -
Kapazität: 2µF
Spannung (DC): 600V
Rippelstrom: -
Produktpalette: ECWFG Series
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Produktdurchmesser: -
Kondensatoranschlüsse: Radial bedrahtet
Betriebstemperatur, max.: 110°C
Feuchtigkeitsklasse: GRADE II (Testbedingung B)
Produktbreite: 8mm
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 377 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
ECW-FG60205J Hersteller : Panasonic Electronic Components 779 Description: CAP FILM 2UF 600VDC RADIAL
Tolerance: ±5%
Features: High Temperature
Mounting Type: Through Hole
Operating Temperature: -40°C ~ 110°C
Applications: Automotive; High Frequency, Switching
Lead Spacing: 1.083" (27.50mm)
Voltage Rating - DC: 600V
Height - Seated (Max): 0.689" (17.50mm)
Part Status: Active
Capacitance: 2 µF
Size / Dimension: 1.240" L x 0.315" W (31.50mm x 8.00mm)