Produkte > INFINEON TECHNOLOGIES > IPB80P03P4L07ATMA2
IPB80P03P4L07ATMA2
IPB80P03P4L07ATMA2 Infineon Technologies
Infineon_I80P03P4L_07_DataSheet_v01_01_EN-3361688.pdf
Hersteller: Infineon Technologies
MOSFETs MOSFET_(20V 40V)
auf Bestellung 918 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details IPB80P03P4L07ATMA2 Infineon Technologies
Description: INFINEON - IPB80P03P4L07ATMA2 - Leistungs-MOSFET, p-Kanal, 30 V, 80 A, 6900 µohm, TO-263 (D2PAK), Oberflächenmontage, tariffCode: 85412900, Transistormontage: Oberflächenmontage, Drain-Source-Spannung Vds: 30V, rohsCompliant: YES, Dauer-Drainstrom Id: 80A, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: AEC-Q101, isCanonical: Y, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Gate-Source-Schwellenspannung, max.: 1.5V, euEccn: NLR, Verlustleistung: 88W, Bauform - Transistor: TO-263 (D2PAK), Anzahl der Pins: 3Pin(s), Produktpalette: OptiMOS-P2, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Kanaltyp: p-Kanal, Rds(on)-Prüfspannung: 10V, Betriebstemperatur, max.: 175°C, Drain-Source-Durchgangswiderstand: 6900µohm, SVHC: No SVHC (21-Jan-2025).
Weitere Produktangebote IPB80P03P4L07ATMA2
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
IPB80P03P4L07ATMA2 IPB80P03P4L07ATMA2 Hersteller : INFINEON 2354663.pdf Description: INFINEON - IPB80P03P4L07ATMA2 - Leistungs-MOSFET, p-Kanal, 30 V, 80 A, 6900 µohm, TO-263 (D2PAK), Oberflächenmontage
tariffCode: 85412900
Transistormontage: Oberflächenmontage
Drain-Source-Spannung Vds: 30V
rohsCompliant: YES
Dauer-Drainstrom Id: 80A
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: AEC-Q101
isCanonical: Y
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Gate-Source-Schwellenspannung, max.: 1.5V
euEccn: NLR
Verlustleistung: 88W
Bauform - Transistor: TO-263 (D2PAK)
Anzahl der Pins: 3Pin(s)
Produktpalette: OptiMOS-P2
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Kanaltyp: p-Kanal
Rds(on)-Prüfspannung: 10V
Betriebstemperatur, max.: 175°C
Drain-Source-Durchgangswiderstand: 6900µohm
SVHC: No SVHC (21-Jan-2025)
auf Bestellung 236 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
tariffCode: 85412900
Drain-Source-Spannung Vds: 30V
rohsCompliant: YES
Dauer-Drainstrom Id: 80A
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: AEC-Q101
isCanonical: Y
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
euEccn: NLR
Verlustleistung: 88W
Anzahl der Pins: 3Pin(s)
Produktpalette: OptiMOS-P2
Kanaltyp: p-Kanal
Rds(on)-Prüfspannung: 10V
SVHC: No SVHC (21-Jan-2025)
auf Bestellung 236 Stücke:
IPB80P03P4L07ATMA2 IPB80P03P4L07ATMA2 Hersteller : Infineon Technologies infineon-i80p03p4l_07-datasheet-v01_01-en.pdf Trans MOSFET P-CH 30V 80A Automotive 3-Pin(2+Tab) D2PAK T/R
Produkt ist nicht verfügbar
Produkt ist nicht verfügbar
IPB80P03P4L07ATMA2 IPB80P03P4L07ATMA2 Hersteller : Infineon Technologies Infineon-I80P03P4L_07-DS-v01_00-en.pdf?fileId=db3a30431ddc9372011e07ed65b827fd Description: MOSFET_(20V 40V) PG-TO263-3
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: TO-263-3, D2PAK (2 Leads + Tab), TO-263AB
Mounting Type: Surface Mount
Operating Temperature: -55°C ~ 175°C (TJ)
Technology: MOSFET (Metal Oxide)
FET Type: P-Channel
Current - Continuous Drain (Id) @ 25°C: 80A (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs: 6.9mOhm @ 80A, 10V
Power Dissipation (Max): 88W (Tc)
Vgs(th) (Max) @ Id: 2V @ 130µA
Supplier Device Package: PG-TO263-3-2
Grade: Automotive
Part Status: Active
Drive Voltage (Max Rds On, Min Rds On): 4.5V, 10V
Vgs (Max): +5V, -16V
Drain to Source Voltage (Vdss): 30 V
Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs: 80 nC @ 10 V
Input Capacitance (Ciss) (Max) @ Vds: 5700 pF @ 25 V
Qualification: AEC-Q101
Packaging: Cut Tape (CT)
Mounting Type: Surface Mount
FET Type: P-Channel
Vgs(th) (Max) @ Id: 2V @ 130µA
Grade: Automotive
Part Status: Active
Vgs (Max): +5V, -16V