Produkte > INFINEON TECHNOLOGIES > IPD95R750P7ATMA1
IPD95R750P7ATMA1
IPD95R750P7ATMA1 Infineon Technologies
Infineon-IPD95R750P7-DS-v02_01-EN.pdf?fileId=5546d462636cc8fb01643b5f422356d1
Hersteller: Infineon Technologies
Description: MOSFET N-CH 950V 9A TO252-3
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Mounting Type: Surface Mount
Operating Temperature: -55°C ~ 150°C (TJ)
Technology: MOSFET (Metal Oxide)
FET Type: N-Channel
Current - Continuous Drain (Id) @ 25°C: 9A (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs: 750mOhm @ 4.5A, 10V
Power Dissipation (Max): 73W (Tc)
Vgs(th) (Max) @ Id: 3.5V @ 220µA
Supplier Device Package: PG-TO252-3
Part Status: Active
Drive Voltage (Max Rds On, Min Rds On): 10V
Vgs (Max): ±20V
Drain to Source Voltage (Vdss): 950 V
Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs: 23 nC @ 10 V
Input Capacitance (Ciss) (Max) @ Vds: 712 pF @ 400 V
auf Bestellung 2500 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2500
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details IPD95R750P7ATMA1 Infineon Technologies
Description: INFINEON - IPD95R750P7ATMA1 - Leistungs-MOSFET, n-Kanal, 950 V, 9 A, 0.64 ohm, TO-252 (DPAK), Oberflächenmontage, tariffCode: 85412900, Transistormontage: Oberflächenmontage, Drain-Source-Spannung Vds: 950V, rohsCompliant: YES, Dauer-Drainstrom Id: 9A, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, MSL: -, usEccn: EAR99, Gate-Source-Schwellenspannung, max.: 3V, euEccn: NLR, Verlustleistung: 73W, Bauform - Transistor: TO-252 (DPAK), Anzahl der Pins: 3Pin(s), Produktpalette: CoolMOS P7, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Kanaltyp: n-Kanal, Rds(on)-Prüfspannung: 10V, Betriebstemperatur, max.: 150°C, Drain-Source-Durchgangswiderstand: 0.64ohm, SVHC: No SVHC (27-Jun-2018).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
IPD95R750P7ATMA1 IPD95R750P7ATMA1 Hersteller : Infineon Technologies infineon-ipd95r750p7-datasheet-v02_03-en.pdf Trans MOSFET N-CH 950V 9A 3-Pin(2+Tab) DPAK T/R
auf Bestellung 7500 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2500
Mindestbestellmenge: 77
IPD95R750P7ATMA1 IPD95R750P7ATMA1 Hersteller : Infineon Technologies Infineon-IPD95R750P7-DS-v02_01-EN.pdf?fileId=5546d462636cc8fb01643b5f422356d1 Description: MOSFET N-CH 950V 9A TO252-3
Packaging: Cut Tape (CT)
Mounting Type: Surface Mount
FET Type: N-Channel
Part Status: Active
Vgs (Max): ±20V
Mindestbestellmenge: 5
IPD95R750P7ATMA1 IPD95R750P7ATMA1 Hersteller : INFINEON 2643879.pdf Description: INFINEON - IPD95R750P7ATMA1 - Leistungs-MOSFET, n-Kanal, 950 V, 9 A, 0.64 ohm, TO-252 (DPAK), Oberflächenmontage
tariffCode: 85412900
Transistormontage: Oberflächenmontage
Drain-Source-Spannung Vds: 950V
rohsCompliant: YES
Dauer-Drainstrom Id: 9A
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
MSL: -
usEccn: EAR99
Gate-Source-Schwellenspannung, max.: 3V
euEccn: NLR
Verlustleistung: 73W
Bauform - Transistor: TO-252 (DPAK)
Anzahl der Pins: 3Pin(s)
Produktpalette: CoolMOS P7
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Kanaltyp: n-Kanal
Rds(on)-Prüfspannung: 10V
Betriebstemperatur, max.: 150°C
Drain-Source-Durchgangswiderstand: 0.64ohm
SVHC: No SVHC (27-Jun-2018)
tariffCode: 85412900
rohsCompliant: YES
Dauer-Drainstrom Id: 9A
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
MSL: -
usEccn: EAR99
euEccn: NLR
Verlustleistung: 73W
Anzahl der Pins: 3Pin(s)
Produktpalette: CoolMOS P7
Kanaltyp: n-Kanal
Rds(on)-Prüfspannung: 10V
SVHC: No SVHC (27-Jun-2018)
Produkt ist nicht verfügbar