LD1117V50
LD1117V50 ST
LD1117 series.pdf
Produktcode: 17989
zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
Hersteller: ST
Gehäuse: TO-220
Uin, V: 15
Uout,V: 5
Iout,A: 0.8
Udrop, V: 1.1
Bemerkung: Фіксований
Temperaturbereich: 0…150
auf Bestellung 14 St.:
Lieferzeit 21-28 Tag (e)
Anzahl Preis
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details LD1117V50 ST
  • V REG LDO +5.0V, 1117, TO-220-3
  • Voltage Regulator Type:Fixed
  • Max Input Voltage:15V
  • Max Output Voltage:5V
  • Max Output Current:0.8A
  • Dropout voltage:1.1V
  • Percentage Accuracy:1%
  • No. of Outputs:1
  • Min Supply Voltage:6.5V
  • Max Supply Voltage:15V
  • Termination Type:Through Hole
  • Case Style:TO-220
  • No. of Pins:3
  • Operating Temperature Range:0`C to +125`C
  • Max Operating Temperature:125`C
  • Min Temperature Operating:0`C
  • Base Number:1117
  • IC Generic Number:1117
  • Logic Function Number:1117
  • Min Input oltage:6.1V
  • Operating Voltage Tolerance +:1%
  • Output Voltage:5V
  • Voltage Regulator IC Case Style:TO-220
  • Voltage:5V
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
LD1117V50 LD1117V50 Hersteller : STMicroelectronics en.cd00000544.pdf LDO Regulator Pos 5V 1.3A 3-Pin(3+Tab) TO-220AB Tube
auf Bestellung 670 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 670
auf Bestellung 650 Stücke:
Mindestbestellmenge: 650
LD1117V50 LD1117V50 Hersteller : STMicroelectronics en.CD00000544.pdf LDO Voltage Regulators 5.0 0.8A Positive
auf Bestellung 7880 Stücke:
Mindestbestellmenge: 4
LD1117V50 en.CD00000544.pdf
auf Bestellung 1010 Stücke:
Lieferzeit 7-21 Tag (e)
LD1117V50 LD1117V50 Hersteller : STMICROELECTRONICS 1776449.pdf Description: STMICROELECTRONICS - LD1117V50 - LDO-Festspannungsregler, bis zu 15V, 1.1V Dropout, 5Vout, 800mAout, TO-220-3
tariffCode: 85423990
Ausgang: Fest
rohsCompliant: YES
Ausgangsspannung, min.: -
IC-Montage: Durchsteckmontage
Ausgangsspannung, max.: -
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
IC-Gehäuse / Bauform: TO-220
Nennausgangsspannung: 5V
MSL: -
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: 0°C
Eingangsspannung, max.: 15V
euEccn: NLR
Ausgangsstrom, max.: 800mA
Polarität: Positiver Ausgang
Eingangsspannung, min.: -
Anzahl der Pins: 3Pin(s)
Produktpalette: 5V 800mA LDO Voltage Regulators
Ausgangsspannung, nom.: 5V
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Ausgangsstrom, max.: 800mA
Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 1.1V
Typische Dropout-Spannung bei Strom: 1.1V
Betriebstemperatur, max.: 125°C
Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
Produkt ist nicht verfügbar
LD1117V50 Hersteller : STM ld1117.pdf 5V 0.8A TO-220 Група товару: Мікросхеми електроживлення Од. вим: шт
Produkt ist nicht verfügbar
LD1117V50 LD1117V50 Hersteller : STMicroelectronics en.CD00000544.pdf Description: IC REG LINEAR 5V 800MA TO220
Packaging: Tube
Package / Case: TO-220-3
Output Type: Fixed
Mounting Type: Through Hole
Current - Output: 800mA
Operating Temperature: 0°C ~ 125°C
Output Configuration: Positive
Current - Quiescent (Iq): 10 mA
Voltage - Input (Max): 15V
Number of Regulators: 1
Supplier Device Package: TO-220
Voltage - Output (Min/Fixed): 5V
Part Status: Last Time Buy
PSRR: 75dB (120Hz)
Voltage Dropout (Max): 1.2V @ 800mA
Protection Features: Over Current, Over Temperature
Mit diesem Produkt kaufen
LD1117V33
Produktcode: 4267
1 zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
description en.CD00000544.pdf
LD1117V33
Hersteller: ST
IC > IC lineare Spannungsregler
Gehäuse: TO-220
Uin, V: 15
Uout,V: 3.3
Iout,A: 0.8
Udrop, V: 1.1
Bemerkung: Фіксований
auf Bestellung 364 St.:
P6CU-0505ELF
P6CU-xxxxE series.pdf
P6CU-0505ELF
Hersteller: Peak Electronic
Netzteile und Ladegeräte > Blocks DC_DC Wandler
Leistung, W: 1W
Spannung. in., V: 5V
Spannung. out,VDC: 5VDC
Maximaler Ausgangsstrom: 200mA
Gehäuse, Abmessungen, mm: SIP7
Temperatur, °C: -40...+85°C