Produkte > NEXPERIA > MMBD4148,215
MMBD4148,215
MMBD4148,215 Nexperia
mmbd4148.pdf
Hersteller: Nexperia
Diode Switching 75V 0.215A Automotive 3-Pin SOT-23 T/R
auf Bestellung 12000 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 9346
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details MMBD4148,215 Nexperia
Description: NEXPERIA - MMBD4148,215 - Kleinsignaldiode, Einfach, 75 V, 215 mA, 1.25 V, 4 ns, 4 A, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: TO-236AB, Durchlassstoßstrom: 4A, rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Diodenkonfiguration: Einfach, Qualifikation: -, Durchlassspannung, max.: 1.25V, Sperrverzögerungszeit: 4ns, usEccn: EAR99, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 215mA, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 3Pin(s), Produktpalette: MMBD4, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Periodische Spitzensperrspannung: 75V, Betriebstemperatur, max.: 150°C, SVHC: No SVHC (21-Jan-2025).
Weitere Produktangebote MMBD4148,215
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
MMBD4148,215 MMBD4148,215 Hersteller : NEXPERIA MMBD4148.pdf Description: NEXPERIA - MMBD4148,215 - Kleinsignaldiode, Einfach, 75 V, 215 mA, 1.25 V, 4 ns, 4 A
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: TO-236AB
Durchlassstoßstrom: 4A
rohsCompliant: YES
Diodenmontage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Einfach
Qualifikation: -
Durchlassspannung, max.: 1.25V
Sperrverzögerungszeit: 4ns
usEccn: EAR99
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 215mA
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 3Pin(s)
Produktpalette: MMBD4
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Periodische Spitzensperrspannung: 75V
Betriebstemperatur, max.: 150°C
SVHC: No SVHC (21-Jan-2025)
auf Bestellung 56720 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
MMBD4148,215 MMBD4148,215 Hersteller : NEXPERIA 3205168.pdf Description: NEXPERIA - MMBD4148,215 - Kleinsignaldiode, Einfach, 75 V, 215 mA, 1.25 V, 4 ns, 4 A
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: TO-236AB
Durchlassstoßstrom: 4A
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Einfach
Qualifikation: -
Durchlassspannung, max.: 1.25V
Sperrverzögerungszeit: 4ns
usEccn: EAR99
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 3Pin(s)
Produktpalette: MMBD4
SVHC: No SVHC (21-Jan-2025)
MMBD4148.215 Hersteller : Nexperia SOT-23 Група товару: Діоди та діодні збірки Од. вим: шт
Produkt ist nicht verfügbar
Anzahl je Verpackung: 25 Stücke
Produkt ist nicht verfügbar
MMBD4148,215 MMBD4148,215 Hersteller : Nexperia USA Inc. MMBD4148.pdf Description: DIODE STANDARD 75V 215MA TO236AB
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Mounting Type: Surface Mount
Speed: Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Reverse Recovery Time (trr): 4 ns
Technology: Standard
Capacitance @ Vr, F: 1.5pF @ 0V, 1MHz
Current - Average Rectified (Io): 215mA
Supplier Device Package: TO-236AB
Operating Temperature - Junction: 150°C (Max)
Part Status: Active
Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 75 V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 1.25 V @ 150 mA
Current - Reverse Leakage @ Vr: 500 nA @ 75 V
Packaging: Cut Tape (CT)
Mounting Type: Surface Mount
Technology: Standard
Part Status: Active
MMBD4148,215 MMBD4148,215 Hersteller : NEXPERIA MMBD4148.pdf Category: SMD universal diodes
Description: Diode: switching; SMD; 75V; 215mA; 4ns; SOT23; Ufmax: 1V; Ifsm: 4A
Type of diode: switching
Mounting: SMD
Max. off-state voltage: 75V
Load current: 0.215A
Reverse recovery time: 4ns
Semiconductor structure: single diode
Features of semiconductor devices: fast switching
Case: SOT23
Max. forward voltage: 1V
Kind of package: reel; tape
Max. forward impulse current: 4A
Capacitance: 1.5pF
Max. load current: 0.5A
Power dissipation: 0.25W