Produkte > MICROCHIP TECHNOLOGY > MSC040SMA120B
MSC040SMA120B
MSC040SMA120B Microchip Technology
microsemi_msc040sma120b_sic_mosfet_datasheet_revc.pdf
Hersteller: Microchip Technology
Trans MOSFET N-CH SiC 1.2KV 66A 3-Pin(3+Tab) TO-247 Tube
auf Bestellung 30 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 5
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details MSC040SMA120B Microchip Technology
Description: MICROCHIP - MSC040SMA120B - Siliziumkarbid-MOSFET, Eins, n-Kanal, 66 A, 1.2 kV, 0.04 ohm, TO-247, tariffCode: 85412900, Drain-Source-Spannung Vds: 1.2kV, rohsCompliant: YES, Dauer-Drainstrom Id: 66A, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, isCanonical: Y, MSL: MSL 3 - 168 Stunden, usEccn: EAR99, Gate-Source-Schwellenspannung, max.: 2.7V, MOSFET-Modul-Konfiguration: Eins, euEccn: NLR, Verlustleistung: 323W, Bauform - Transistor: TO-247, Anzahl der Pins: 3Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Kanaltyp: n-Kanal, Rds(on)-Prüfspannung: 20V, Betriebstemperatur, max.: 175°C, Drain-Source-Durchgangswiderstand: 0.04ohm, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
MSC040SMA120B MSC040SMA120B Hersteller : Microsemi microsemi_msc040sma120b_sic_mosfet_datasheet_revc.pdf Trans MOSFET N-CH SiC 1.2KV 64A Tube
auf Bestellung 70 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 5
MSC040SMA120B MSC040SMA120B Hersteller : Microchip Technology MSC040SMA120B_SiC_MOSFET_Datasheet.pdf SiC MOSFETs MOSFET SIC 1200 V 40 mOhm TO-247
auf Bestellung 171 Stücke:
MSC040SMA120B MSC040SMA120B Hersteller : Microchip Technology 1243183-msc040sma120b-datasheet Description: SICFET N-CH 1200V 66A TO247-3
Packaging: Tube
Package / Case: TO-247-3
Mounting Type: Through Hole
Operating Temperature: -55°C ~ 175°C (TJ)
Technology: SiCFET (Silicon Carbide)
FET Type: N-Channel
Current - Continuous Drain (Id) @ 25°C: 66A (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs: 50mOhm @ 40A, 20V
Power Dissipation (Max): 323W (Tc)
Vgs(th) (Max) @ Id: 2.7V @ 2mA
Supplier Device Package: TO-247-3
Part Status: Active
Drive Voltage (Max Rds On, Min Rds On): 20V
Vgs (Max): +23V, -10V
Drain to Source Voltage (Vdss): 1200 V
Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs: 137 nC @ 20 V
Input Capacitance (Ciss) (Max) @ Vds: 1990 pF @ 1000 V
auf Bestellung 35 Stücke:
MSC040SMA120B MSC040SMA120B Hersteller : Microchip Technology microsemi_msc040sma120b_sic_mosfet_datasheet_revc.pdf Trans MOSFET N-CH SiC 1.2KV 66A 3-Pin(3+Tab) TO-247 Tube
auf Bestellung 30 Stücke:
Mindestbestellmenge: 30
MSC040SMA120B MSC040SMA120B Hersteller : MICROCHIP 3672928.pdf Description: MICROCHIP - MSC040SMA120B - Siliziumkarbid-MOSFET, Eins, n-Kanal, 66 A, 1.2 kV, 0.04 ohm, TO-247
tariffCode: 85412900
Drain-Source-Spannung Vds: 1.2kV
rohsCompliant: YES
Dauer-Drainstrom Id: 66A
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
isCanonical: Y
MSL: MSL 3 - 168 Stunden
usEccn: EAR99
Gate-Source-Schwellenspannung, max.: 2.7V
MOSFET-Modul-Konfiguration: Eins
euEccn: NLR
Verlustleistung: 323W
Bauform - Transistor: TO-247
Anzahl der Pins: 3Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Kanaltyp: n-Kanal
Rds(on)-Prüfspannung: 20V
Betriebstemperatur, max.: 175°C
Drain-Source-Durchgangswiderstand: 0.04ohm
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 2 Stücke:
auf Bestellung 2 Stücke:
MSC040SMA120B Hersteller : Microsemi 1243183-msc040sma120b-datasheet SICFET N-CH 1200V 66A TO247-3 Група товару: Транзистори Од. вим: шт