Produkte > Passive Bauelemente > Thermistoren > NCP18XH103F03RB Murata
NCP18XH103F03RB
NCP18XH103F03RB Murata
pdfdownloadapi?cate=luNTCforTempeSenso&partno=NCP18XH103F03RB
Produktcode: 63061
1 zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
Hersteller: Murata
Beschreibung: NTC Thermistor, 10 kOhm, ±1%
Nennwert: 10 kOhm
Застосування: Вимірювальні
Струм,макс.: 0.031A
Тип: NTC
Розмір: 0603
auf Bestellung 551 St.:
Lieferzeit 21-28 Tag (e)
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
NCP18XH103F03RB NCP18XH103F03RB Hersteller : Murata ncp18xh103f03rb.pdf Thermistor NTC 10K Ohm 1% 2-Pin 0603 Surface Mount Solder Pad 3434K T/R
auf Bestellung 1228000 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 4000
auf Bestellung 1228000 Stücke:
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 4000
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: 0603 (1608 Metric)
Mounting Type: Surface Mount
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C
B25/50: 3380K
B25/85: 3434K
B Value Tolerance: ±1%
Resistance in Ohms @ 25°C: 10k
Resistance Tolerance: ±1%
Part Status: Active
Power - Max: 100 mW
Description: NTC thermistor; 10kΩ; SMD; 0603; 3380K; 100mW
Type of sensor: NTC thermistor
Resistance: 10kΩ
Mounting: SMD
Material constant B: 3380K
Power: 0.1W
Case - inch: 0603
Case - mm: 1608
Mindestbestellmenge: 417
NCP18XH103F03RB NCP18XH103F03RB Hersteller : Murata Electronics Murata_01-04-2026_r44e.pdf NTC (Negative Temperature Coefficient) Thermistors 10K OHM 1%
Mindestbestellmenge: 16
Packaging: Cut Tape (CT)
Mounting Type: Surface Mount
B Value Tolerance: ±1%
Resistance in Ohms @ 25°C: 10k
Resistance Tolerance: ±1%
Part Status: Active
Power - Max: 100 mW
Mindestbestellmenge: 67
NCP18XH103F03RB NCP18XH103F03RB Hersteller : MURATA 2048079.pdf Description: MURATA - NCP18XH103F03RB - Thermistor, NTC, 10 kOhm, NCP-Reihe, 3380 K, SMD, 0603 [Metrisch 1608]
tariffCode: 85334010
Thermistormontage: Oberflächenmontage
rohsCompliant: YES
Thermistor: NTC
Bauform - Thermistor: 0603 [Metrisch 1608]
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Fühlerdurchmesser: -
Qualifikation: AEC-Q200
isCanonical: Y
Widerstand (25°C): 10kohm
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Thermische Zeitkonstante (in Luft): -
Anschlusslänge: -
NTC-Montage: Oberflächenmontage
euEccn: NLR
B-Konstante: 3380K
Toleranz B-Konstante: ±1%
NTC-Gehäusegröße: 0603 [Metrisch 1608]
Produktpalette: NCP18 Series
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Widerstandstoleranz (25°C): ±1%
Fühlermaterial: -
Betriebstemperatur, max.: 125°C
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
tariffCode: 85334010
rohsCompliant: YES
Thermistor: NTC
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Fühlerdurchmesser: -
Qualifikation: AEC-Q200
isCanonical: N
Widerstand (25°C): 10kohm
usEccn: EAR99
Anschlusslänge: -
euEccn: NLR
B-Konstante: 3380K
Toleranz B-Konstante: ±1%
Produktpalette: NCP18 Series
productTraceability: No
Fühlermaterial: -
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
NCP18XH103F03RB Hersteller : Murata Elektronik GmbH pdfdownloadapi?cate=luNTCforTempeSenso&partno=NCP18XH103F03RB Thermistor NTC; 10kR; smd 0603; 1%; 100mW; B=3380K; operating temperature: -40°C~125°C NCP18XH103F03RB Murata Thermistor TE N110K010.00f3s
Anzahl je Verpackung: 500 Stücke
Lieferzeit 7-14 Tag (e)
Mindestbestellmenge: 500
Produkt ist nicht verfügbar
NCP18XH103F03RB Hersteller : Murata NTC_Thermistor.pdf Терморезистор, R = 10 кОм, Тип ТКО = PTC, Точ, % = 1, P, Вт = 0,1, Розмір = 0603, Тип монт. = smd, Тексп, °С = -40...+125,... Група товару: Резистори Корпус: 0603 Од. вим: 100 шт