PB4008-E3/45
PB4008-E3/45 Vishay General Semiconductor
pb4006.pdf
Hersteller: Vishay General Semiconductor
Bridge Rectifiers 40A,800V Enhanced Power Bridge
auf Bestellung 9958 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details PB4008-E3/45 Vishay General Semiconductor
Description: VISHAY - PB4008-E3/45 - Brückengleichrichter, Eine Phase, 800 V, 40 A, SIP, 4 Pin(s), 1.1 V, tariffCode: 85411000, Durchlassstoßstrom: 400A, rohsCompliant: YES, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Durchlassspannung, max.: 1.1V, Bauform - Brückengleichrichter: SIP, usEccn: EAR99, Montage des Brückengleichrichters: Durchsteckmontage, Anzahl der Phasen: Eine Phase, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 40A, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 4Pin(s), Produktpalette: PB400, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Periodische Spitzensperrspannung: 800V, Betriebstemperatur, max.: 150°C, SVHC: Lead (21-Jan-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
PB4008-E3/45 PB4008-E3/45 Hersteller : Vishay General Semiconductor - Diodes Division pb4006.pdf Description: BRIDGE RECT 1PHASE 800V 40A PB
Packaging: Tube
Package / Case: 4-SIP, PB
Mounting Type: Through Hole
Diode Type: Single Phase
Operating Temperature: -55°C ~ 150°C (TJ)
Technology: Standard
Supplier Device Package: isoCINK+™ PB
Part Status: Active
Voltage - Peak Reverse (Max): 800 V
Current - Average Rectified (Io): 40 A
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 1.1 V @ 20 A
Current - Reverse Leakage @ Vr: 10 µA @ 800 V
auf Bestellung 716 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3
PB4008-E3/45 PB4008-E3/45 Hersteller : Vishay Semiconductors pb4006.pdf Bridge Rectifiers 40A,800V Enhanced Power Bridge
auf Bestellung 9956 Stücke:
PB4008-E3/45 PB4008-E3/45 Hersteller : VISHAY VISH-S-A0012091148-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: VISHAY - PB4008-E3/45 - Brückengleichrichter, Eine Phase, 800 V, 40 A, SIP, 4 Pin(s), 1.1 V
tariffCode: 85411000
Durchlassstoßstrom: 400A
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Durchlassspannung, max.: 1.1V
Bauform - Brückengleichrichter: SIP
usEccn: EAR99
Montage des Brückengleichrichters: Durchsteckmontage
Anzahl der Phasen: Eine Phase
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 40A
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 4Pin(s)
Produktpalette: PB400
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Periodische Spitzensperrspannung: 800V
Betriebstemperatur, max.: 150°C
SVHC: Lead (21-Jan-2025)
PB4008-E3/45 PB4008-E3/45 Hersteller : Vishay pb4006.pdf Diode Rectifier Bridge Single 800V 4.4A 4-Pin Case PB Tube
auf Bestellung 33 Stücke:
Produkt ist nicht verfügbar
Produkt ist nicht verfügbar
PB4008-E3\45 PB4008-E3\45 Hersteller : Vishay Bridge Rectifiers 40A,800V ENHANCE POWER BRIDGE