Produkte > AMPHENOL INDUSTRIAL > PT01A20-16P-SR
PT01A20-16P-SR
PT01A20-16P-SR AMPHENOL INDUSTRIAL
2160654.pdf
Hersteller: AMPHENOL INDUSTRIAL
tariffCode: 85369010
Einsatzanordnung: 20-16
rohsCompliant: NO
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: TBA
usEccn: EAR99
Rotation des Steckverbindereinsatzes: N
Anzahl der Kontakte: 16Kontakt(e)
Produktpalette: PT
productTraceability: No
Steckverbindermaterial: Gehäuse aus Aluminiumlegierung
Rundkontakt: Lötstift
Nutzungsklasse: Universell
SVHC: To Be Advised
auf Bestellung 21 Stücke:
Produktbewertung abgeben
Technische Details PT01A20-16P-SR AMPHENOL INDUSTRIAL
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
PT01A20-16P-SR Hersteller : Amphenol Industrial Operations PT.pdf Description: PT 16C 16#16 PIN RECP
Packaging: Bag
Features: Backshell, Cable Clamp, Strain Relief
Connector Type: Receptacle, Male Pins
Color: Olive Drab
Voltage Rating: 1000VAC
Mounting Type: Free Hanging (In-Line)
Shielding: Unshielded
Number of Positions: 16
Orientation: N (Normal)
Shell Size - Insert: 20-16
Operating Temperature: -55°C ~ 125°C
Fastening Type: Bayonet Lock
Termination: Solder Cup
Cable Opening: 0.625" (15.88mm)
Contact Finish - Mating: Gold
Part Status: Active
Shell Material: Aluminum
Shell Finish: Olive Drab Chromate over Cadmium
Primary Material: Metal
auf Bestellung 8 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
PT01A-20-16P(SR) Hersteller : Amphenol Industrial Operations PT.pdf Description: CONN RCPT 16POS INLINE PIN