Produkte > AMPHENOL INDUSTRIAL > PT08E-14-12P(SR)
PT08E-14-12P(SR)
PT08E-14-12P(SR) Amphenol Industrial
amphenol_amph_s_a0007459390_1-1733552.pdf
Hersteller: Amphenol Industrial
Circular MIL Spec Connector 12P Size 14 Pin Plug R/A Strain Relief
auf Bestellung 1 Stücke:
Produktbewertung abgeben
Technische Details PT08E-14-12P(SR) Amphenol Industrial
Weitere Produktangebote PT08E-14-12P(SR)
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
tariffCode: 85369010
Einsatzanordnung: 14-12
rohsCompliant: NO
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: NO
Kontaktmaterial: Kupferlegierung
Verschluss: Bajonett
Steckverbinderüberzug: Chromat, braunoliv, über Cadmium
usEccn: EAR99
Rotation des Steckverbindereinsatzes: N
Anzahl der Kontakte: 12Contacts
euEccn: NLR
Kontaktüberzug: Gold
Rundsteckverbindergehäuse: Abgewinkelter Stecker
Entsprechende Militärspezifikation: MIL-DTL-26482 Serie I
Produktpalette: PT
productTraceability: No
Steckverbindermaterial: Gehäuse aus Aluminiumlegierung
Rundkontakt: Lötstift
Nutzungsklasse: Umgebungsfest abgedichtet
SVHC: No SVHC (17-Dec-2014)
auf Bestellung 244 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
auf Bestellung 445 Stücke:
Packaging: Bag
Features: Backshell, Coupling Nut, Strain Relief
Connector Type: Plug, Male Pins
Color: Olive Drab
Voltage Rating: 600VAC
Current Rating (Amps): 7.5A, 13A
Mounting Type: Free Hanging (In-Line), Right Angle
Shielding: Unshielded
Number of Positions: 12
Orientation: N (Normal)
Shell Size - Insert: 14-12
Operating Temperature: -55°C ~ 125°C
Fastening Type: Bayonet Lock
Termination: Solder Cup
Ingress Protection: Environment Resistant
Cable Opening: 0.375" (9.53mm)