Produkte > VISHAY > RGP02-20E-E3/54
RGP02-20E-E3/54
RGP02-20E-E3/54 Vishay
rgp02.pdf
Hersteller: Vishay
Diode Switching 2KV 0.5A 2-Pin DO-41 T/R
auf Bestellung 2685 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 511
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details RGP02-20E-E3/54 Vishay
Description: VISHAY - RGP02-20E-E3/54 - Diode mit Standard-Erholzeit, 2 kV, 500 mA, Einfach, 1.8 V, 300 ns, 20 A, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: DO-41 (DO-204AL), Durchlassstoßstrom: 20A, rohsCompliant: YES, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Diodenkonfiguration: Einfach, Qualifikation: -, Durchlassspannung, max.: 1.8V, Sperrverzögerungszeit: 300ns, usEccn: EAR99, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 500mA, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 2Pin(s), Produktpalette: RGP02, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Periodische Spitzensperrspannung: 2kV, Betriebstemperatur, max.: 175°C, SVHC: No SVHC (21-Jan-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
RGP02-20E-E3/54 RGP02-20E-E3/54 Hersteller : Vishay rgp02.pdf Diode Switching 2KV 0.5A 2-Pin DO-41 T/R
auf Bestellung 2685 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 515
Mindestbestellmenge: 449
Mindestbestellmenge: 5500
Mindestbestellmenge: 5500
RGP02-20E-E3/54 RGP02-20E-E3/54 Hersteller : VISHAY rgp02.pdf Category: THT universal diodes
Description: Diode: rectifying; THT; 2kV; 0.5A; 13 inch reel; Ifsm: 20A; DO41
Type of diode: rectifying
Mounting: THT
Max. off-state voltage: 2kV
Load current: 0.5A
Semiconductor structure: single diode
Features of semiconductor devices: fast switching; glass passivated
Kind of package: 13 inch reel
Max. forward impulse current: 20A
Case: DO41
Max. forward voltage: 1.8V
Leakage current: 50µA
Reverse recovery time: 300ns
Quantity in set/package: 5500pcs.
Mindestbestellmenge: 143
Mindestbestellmenge: 4
RGP02-20E-E3/54 RGP02-20E-E3/54 Hersteller : Vishay General Semiconductor - Diodes Division rgp02.pdf Description: DIODE STD 2000V 500MA DO204AL
Packaging: Cut Tape (CT)
Package / Case: DO-204AL, DO-41, Axial
Mounting Type: Through Hole
Speed: Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Reverse Recovery Time (trr): 300 ns
Technology: Standard
Current - Average Rectified (Io): 500mA
Supplier Device Package: DO-204AL (DO-41)
Operating Temperature - Junction: -65°C ~ 175°C
Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 2000 V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 1.8 V @ 100 mA
Current - Reverse Leakage @ Vr: 5 µA @ 2000 V
auf Bestellung 156 Stücke:
Mindestbestellmenge: 7
RGP02-20E-E3/54 RGP02-20E-E3/54 Hersteller : VISHAY VISH-S-A0013672245-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: VISHAY - RGP02-20E-E3/54 - Diode mit Standard-Erholzeit, 2 kV, 500 mA, Einfach, 1.8 V, 300 ns, 20 A
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: DO-41 (DO-204AL)
Durchlassstoßstrom: 20A
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Einfach
Qualifikation: -
Durchlassspannung, max.: 1.8V
Sperrverzögerungszeit: 300ns
usEccn: EAR99
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 500mA
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: RGP02
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Periodische Spitzensperrspannung: 2kV
Betriebstemperatur, max.: 175°C
SVHC: No SVHC (21-Jan-2025)
auf Bestellung 87 Stücke:
Produkt ist nicht verfügbar
Packaging: Tape & Reel (TR)
Mounting Type: Through Hole
Technology: Standard