Produkte > MEAN WELL > RSD-60L-12
RSD-60L-12
RSD-60L-12 MEAN WELL
RSD-60-spec.pdf
Hersteller: MEAN WELL
Category: DC/DC Converters
Description: Converter: DC/DC; 60W; Uin: 18÷72VDC; Uout: 12VDC; Iout: 5A; RSD
Type of converter: DC/DC
Power: 60W
Input voltage: 18...72V DC
Output voltage: 12V DC
Output current: 5A
Manufacturer series: RSD
Body dimensions: 128x60x25mm
Efficiency: 93%
Operating temperature: -40...70°C
Insulation voltage: 4kV DC
Number of outputs: 1
Conform to the norm: EN 45545-2; EN 50121-3-2; EN 50155; IEC 60571; IEC 61373
Mounting: for building in
Application: railway industry
Caution!: rated parameters obtained at full load
Kind of case: 255
auf Bestellung 94 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details RSD-60L-12 MEAN WELL
Description: MEAN WELL - RSD-60L-12 - Isolierter DC/DC-Wandler, Chassismontage, Bahnanwendungen, Gehäust, 4:1, 60 W, 1 Ausgang, 12 V, tariffCode: 85044095, DC-Eingangsspannung, min.: 18V, Ausgangsstrom - Ausgang 2: -, rohsCompliant: YES, Höhe: 25mm, Nominelle DC-Eingangsspannung: 48V, Tiefe: 128mm, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Anzahl der Ausgänge: 1 Ausgang, isCanonical: Y, Breite: 60mm, usEccn: EAR99, DC/DC-Wandlerausgang: Fest, Isolationsspannung: 4kV, DC-Eingangsspannung, max.: 72V, DC/DC-Wandlermontage: Panel, euEccn: NLR, DC/DC-Wandler: Gehäust, Ausgangsregelung: -, Produktpalette: RSD-60 Series, Ausgangsspannung - Ausgang 1: 12V, productTraceability: No, Ausgangsspannung - Ausgang 2: -, Ausgangsstrom - Ausgang 1: 5A, Eingangsverhältnis: 4:1, Anwendungen für das Netzteil: Bahnanwendungen, Ausgangsleistung, max.: 60W, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
RSD-60L-12 RSD-60L-12 Hersteller : Mean-Well USA, Inc. rsd60spec.pdf Module DC-DC 48VIN 1-OUT 12V 5A 60W 5-Pin
auf Bestellung 32 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3
RSD-60L-12 RSD-60L-12 Hersteller : MEAN WELL RSD-60-spec.pdf DC/DC Converters - Chassis Mount 12V 5A 60W DC-DC CONVERTER
auf Bestellung 915 Stücke:
RSD-60L-12 RSD-60L-12 Hersteller : MEAN WELL USA Inc. RSD-60-spec.pdf Description: DC/DC CONVERTER 12V 60W
Packaging: Box
Power (Watts): 60W
Size / Dimension: 5.04" L x 2.36" W x 0.98" H (128.0mm x 60.0mm x 25.0mm)
Mounting Type: Chassis Mount
Type: Enclosed
Operating Temperature: -40°C ~ 70°C (With Derating)
Applications: ITE (Commercial), Railway
Voltage - Input (Max): 72V
Approval Agency: CE
Efficiency: 93%
Current - Output (Max): 5A
Voltage - Input (Min): 18V
Voltage - Output 1: 12V
Part Status: Active
Number of Outputs: 1
Voltage - Isolation: 4 kV
auf Bestellung 396 Stücke:
RSD-60L-12 RSD-60L-12 Hersteller : MEAN WELL 2547996.pdf Description: MEAN WELL - RSD-60L-12 - Isolierter DC/DC-Wandler, Chassismontage, Bahnanwendungen, Gehäust, 4:1, 60 W, 1 Ausgang, 12 V
tariffCode: 85044095
DC-Eingangsspannung, min.: 18V
Ausgangsstrom - Ausgang 2: -
rohsCompliant: YES
Höhe: 25mm
Nominelle DC-Eingangsspannung: 48V
Tiefe: 128mm
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Anzahl der Ausgänge: 1 Ausgang
isCanonical: Y
Breite: 60mm
usEccn: EAR99
DC/DC-Wandlerausgang: Fest
Isolationsspannung: 4kV
DC-Eingangsspannung, max.: 72V
DC/DC-Wandlermontage: Panel
euEccn: NLR
DC/DC-Wandler: Gehäust
Ausgangsregelung: -
Produktpalette: RSD-60 Series
Ausgangsspannung - Ausgang 1: 12V
productTraceability: No
Ausgangsspannung - Ausgang 2: -
Ausgangsstrom - Ausgang 1: 5A
Eingangsverhältnis: 4:1
Anwendungen für das Netzteil: Bahnanwendungen
Ausgangsleistung, max.: 60W
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 25 Stücke:
RSD-60L-12
Produktcode: 129327
zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
Hersteller : MeanWell RSD-60-spec.pdf Netzteile und Ladegeräte > Blocks DC_DC Wandler
Leistung, W: 60 W
Spannung. in., V: 18...72 VDC
Spannung. out,VDC: 12 VDC
Maximaler Ausgangsstrom: 5 A
Gehäuse, Abmessungen, mm: 128x60x25 mm
Temperatur, °C: -40...+55°C
Isolierung, VDC und weitere Eigenschaften: 4 kVDC
Produkt ist nicht verfügbar
Produkt ist nicht verfügbar
RSD-60L-12 Hersteller : MEAN WELL RSD-60-spec.pdf DC/DC, 60W, Вхід: 18-72VDC, Вихід: 12V/5А, ізоляція 4000VDC, розміри 128х60х25мм, -40...+70 C Група товару: DC-DC-перетворювачі в захисному корпусі для монтажу на шасі Од. вим: шт
Anzahl je Verpackung: 1 Stücke
RSD-60L-12 Hersteller : MEAN WELL RSD-60-spec.pdf DC/DC, 60W, Вхід: 18-72VDC, Вихід: 12V/5А, ізоляція 4000VDC, розміри 128х60х25мм, -40...+70 C Група товару: MEAN WELL Од. вим: шт