SMBJ16A-E3/5B
SMBJ16A-E3/5B Vishay General Semiconductor
smbj.pdf
Hersteller: Vishay General Semiconductor
ESD Protection Diodes / TVS Diodes 16V 1000W UniDir TransZorb 5% Tol
auf Bestellung 1872 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 4
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details SMBJ16A-E3/5B Vishay General Semiconductor
Description: VISHAY - SMBJ16A-E3/5B - TVS-Diode, TRANSZORB SMBJ Series, Unidirektional, 16 V, 26 V, DO-214AA (SMB), 2 Pin(s), tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: DO-214AA (SMB), rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Durchbruchspannung, min.: 17.8V, Qualifikation: -, Durchbruchspannung, max.: 19.7V, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, Sperrspannung: 16V, euEccn: NLR, Spitzenimpulsverlustleistung: 600W, TVS-Polarität: Unidirektional, Anzahl der Pins: 2Pin(s), Produktpalette: TRANSZORB SMBJ Series, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Betriebstemperatur, max.: 150°C, Klemmspannung, max.: 26V, SVHC: Lead (21-Jan-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
SMBJ16A-E3/5B SMBJ16A-E3/5B Hersteller : Vishay Semiconductors smbj.pdf ESD Protection Diodes / TVS Diodes 16V 1000W UniDir TransZorb 5% Tol
auf Bestellung 1817 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 4
SMBJ16A-E3/5B SMBJ16A-E3/5B Hersteller : VISHAY VISH-S-A0020287372-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: VISHAY - SMBJ16A-E3/5B - TVS-Diode, TRANSZORB SMBJ Series, Unidirektional, 16 V, 26 V, DO-214AA (SMB), 2 Pin(s)
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: DO-214AA (SMB)
rohsCompliant: YES
Diodenmontage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Durchbruchspannung, min.: 17.8V
Qualifikation: -
Durchbruchspannung, max.: 19.7V
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
Sperrspannung: 16V
euEccn: NLR
Spitzenimpulsverlustleistung: 600W
TVS-Polarität: Unidirektional
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: TRANSZORB SMBJ Series
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Betriebstemperatur, max.: 150°C
Klemmspannung, max.: 26V
SVHC: Lead (21-Jan-2025)
tariffCode: 85411000
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: N
usEccn: EAR99
Sperrspannung: 16V
euEccn: NLR
TVS-Polarität: Unidirektional
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
productTraceability: No
Klemmspannung, max.: 26V
SVHC: Lead (21-Jan-2025)
SMBJ16A-E3/5B Hersteller : VISHAY smbj.pdf Category: Unidirectional TVS SMD diodes
Description: Diode: TVS; 0.6kW; 17.8V; 23.1A; unidirectional; DO214AA,SMB; Ch: 1
Type of diode: TVS
Peak pulse power dissipation: 0.6kW
Max. off-state voltage: 16V
Breakdown voltage: 17.8V
Max. forward impulse current: 23.1A
Semiconductor structure: unidirectional
Case: DO214AA; SMB
Mounting: SMD
Leakage current: 1µA
Manufacturer series: SMBJ
Capacitance: 900pF
Number of channels: 1
Mindestbestellmenge: 9600
SMBJ16A-E3/5B SMBJ16A-E3/5B Hersteller : Vishay doc88392.pdf Diode TVS Single Uni-Dir 16V 600W 2-Pin SMB T/R
Produkt ist nicht verfügbar
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: DO-214AA, SMB
Mounting Type: Surface Mount
Type: Zener
Operating Temperature: -55°C ~ 150°C (TJ)
Applications: General Purpose
Current - Peak Pulse (10/1000µs): 23.1A
Voltage - Reverse Standoff (Typ): 16V
Supplier Device Package: DO-214AA (SMBJ)
Unidirectional Channels: 1
Voltage - Breakdown (Min): 17.8V
Voltage - Clamping (Max) @ Ipp: 26V
Power - Peak Pulse: 600W
Power Line Protection: No
Part Status: Active
Produkt ist nicht verfügbar
Packaging: Cut Tape (CT)
Package / Case: DO-214AA, SMB
Mounting Type: Surface Mount
Type: Zener
Applications: General Purpose
Unidirectional Channels: 1
Power - Peak Pulse: 600W
Power Line Protection: No
Part Status: Active
SMBJ16A-E3\5B SMBJ16A-E3\5B Hersteller : Vishay Semiconductors ESD Protection Diodes / TVS Diodes 600W,16V 5%,UNIDIR,SMB TVS