Produkte > BOURNS > SMCJ33A-Q
SMCJ33A-Q
SMCJ33A-Q Bourns
smcj-q.pdf
Hersteller: Bourns
Diode TVS Single Uni-Dir 33V 1.5KW Automotive AEC-Q101 2-Pin SMC T/R
auf Bestellung 7547 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 370
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details SMCJ33A-Q Bourns
Description: BOURNS - SMCJ33A-Q - TVS-Diode, SMCJ, Unidirektional, 33 V, 53.3 V, DO-214AB (SMC), 2 Pin(s), tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: DO-214AB (SMC), rohsCompliant: Y-EX, Diodenmontage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Durchbruchspannung, min.: 36.7V, Qualifikation: AEC-Q101, Durchbruchspannung, max.: 40.6V, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, Sperrspannung: 33V, euEccn: NLR, Spitzenimpulsverlustleistung: 1.5kW, TVS-Polarität: Unidirektional, Anzahl der Pins: 2Pin(s), Produktpalette: SMCJ, productTraceability: No, Betriebstemperatur, max.: 150°C, Klemmspannung, max.: 53.3V, SVHC: Lead (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
SMCJ33AQ SMCJ33AQ Hersteller : Yangjie Technology Description: TVS - Diodes SMC 33V 1500W
Packaging: Tape & Reel (TR)
Part Status: Active
auf Bestellung 300000 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3000
SMCJ33A-Q SMCJ33A-Q Hersteller : Bourns smcj_q.pdf ESD Protection Diodes / TVS Diodes 33volts 1.5kW 5% Uni-Dir. AEC-Q101
auf Bestellung 897 Stücke:
Mindestbestellmenge: 2
SMCJ33A-Q SMCJ33A-Q Hersteller : BOURNS 2574844.pdf Description: BOURNS - SMCJ33A-Q - TVS-Diode, SMCJ, Unidirektional, 33 V, 53.3 V, DO-214AB (SMC), 2 Pin(s)
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: DO-214AB (SMC)
rohsCompliant: Y-EX
Diodenmontage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Durchbruchspannung, min.: 36.7V
Qualifikation: AEC-Q101
Durchbruchspannung, max.: 40.6V
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
Sperrspannung: 33V
euEccn: NLR
Spitzenimpulsverlustleistung: 1.5kW
TVS-Polarität: Unidirektional
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: SMCJ
productTraceability: No
Betriebstemperatur, max.: 150°C
Klemmspannung, max.: 53.3V
SVHC: Lead (25-Jun-2025)
auf Bestellung 37 Stücke:
SMCJ33A-Q SMCJ33A-Q Hersteller : Bourns Inc. smcj-q.pdf Description: TVS DIODE 33VWM 53.3VC DO214AB
Packaging: Cut Tape (CT)
Package / Case: DO-214AB, SMC
Mounting Type: Surface Mount
Type: Zener
Operating Temperature: -55°C ~ 150°C (TJ)
Current - Peak Pulse (10/1000µs): 28.1A
Voltage - Reverse Standoff (Typ): 33V
Supplier Device Package: DO-214AB (SMC)
Unidirectional Channels: 1
Voltage - Breakdown (Min): 36.7V
Voltage - Clamping (Max) @ Ipp: 53.3V
Power - Peak Pulse: 1500W (1.5kW)
Power Line Protection: No
Part Status: Active
Grade: Automotive
Qualification: AEC-Q101
auf Bestellung 25 Stücke:
tariffCode: 85411000
rohsCompliant: Y-EX
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: AEC-Q101
isCanonical: N
usEccn: EAR99
Sperrspannung: 33V
euEccn: NLR
TVS-Polarität: Unidirektional
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: SMCJ
productTraceability: No
Klemmspannung, max.: 53.3V
SVHC: Lead (25-Jun-2025)
auf Bestellung 37 Stücke:
Mindestbestellmenge: 3000
SMCJ33A-Q SMCJ33A-Q Hersteller : Bourns smcj-q.pdf Diode TVS Single Uni-Dir 33V 1.5KW Automotive AEC-Q101 2-Pin SMC T/R
Produkt ist nicht verfügbar
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: DO-214AB, SMC
Mounting Type: Surface Mount
Type: Zener
Unidirectional Channels: 1
Power Line Protection: No
Grade: Automotive
Qualification: AEC-Q101
Produkt ist nicht verfügbar
SMCJ33AQ Hersteller : Diodes Incorporated ds40741-1500911.pdf ESD Suppressors / TVS Diodes
SMCJ33A-Q Hersteller : BOURNS smcj-q.pdf Category: Unidirectional TVS SMD diodes
Description: Diode: TVS; 1.5kW; 36.7÷40.6V; 28.1A; unidirectional; ±5%; SMC; SMCJ
Type of diode: TVS
Peak pulse power dissipation: 1.5kW
Max. off-state voltage: 33V
Breakdown voltage: 36.7...40.6V
Max. forward impulse current: 28.1A
Semiconductor structure: unidirectional
Case: SMC
Mounting: SMD
Leakage current: 1µA
Manufacturer series: SMCJ
Tolerance: ±5%