Produkte > INFINEON TECHNOLOGIES > SPW47N65C3FKSA1
SPW47N65C3FKSA1
SPW47N65C3FKSA1 Infineon Technologies
spw47n65c3_preliminary_1_0.pdf
Hersteller: Infineon Technologies
Trans MOSFET N-CH 650V 47A 3-Pin(3+Tab) TO-247 Tube
auf Bestellung 134 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 38
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details SPW47N65C3FKSA1 Infineon Technologies
Description: INFINEON - SPW47N65C3FKSA1 - Leistungs-MOSFET, n-Kanal, 650 V, 47 A, 0.06 ohm, TO-247, Durchsteckmontage, tariffCode: 85412900, Transistormontage: Durchsteckmontage, Drain-Source-Spannung Vds: 650V, rohsCompliant: YES, Dauer-Drainstrom Id: 47A, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Gate-Source-Schwellenspannung, max.: 3V, euEccn: NLR, Verlustleistung: 415W, Bauform - Transistor: TO-247, Anzahl der Pins: 3Pin(s), Produktpalette: CoolMOS C3, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Kanaltyp: n-Kanal, Rds(on)-Prüfspannung: 10V, Betriebstemperatur, max.: 150°C, Drain-Source-Durchgangswiderstand: 0.06ohm, SVHC: No SVHC (21-Jan-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
SPW47N65C3FKSA1 SPW47N65C3FKSA1 Hersteller : Infineon Technologies spw47n65c3_preliminary_1_0.pdf Trans MOSFET N-CH 650V 47A 3-Pin(3+Tab) TO-247 Tube
auf Bestellung 100 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 38
SPW47N65C3FKSA1 SPW47N65C3FKSA1 Hersteller : INFINEON 2354556.pdf Description: INFINEON - SPW47N65C3FKSA1 - Leistungs-MOSFET, n-Kanal, 650 V, 47 A, 0.06 ohm, TO-247, Durchsteckmontage
tariffCode: 85412900
Transistormontage: Durchsteckmontage
Drain-Source-Spannung Vds: 650V
rohsCompliant: YES
Dauer-Drainstrom Id: 47A
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Gate-Source-Schwellenspannung, max.: 3V
euEccn: NLR
Verlustleistung: 415W
Bauform - Transistor: TO-247
Anzahl der Pins: 3Pin(s)
Produktpalette: CoolMOS C3
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Kanaltyp: n-Kanal
Rds(on)-Prüfspannung: 10V
Betriebstemperatur, max.: 150°C
Drain-Source-Durchgangswiderstand: 0.06ohm
SVHC: No SVHC (21-Jan-2025)
auf Bestellung 236 Stücke:
SPW47N65C3FKSA1 SPW47N65C3FKSA1 Hersteller : Infineon Technologies SPW47N65C3_Preliminary_1_2.pdf?folderId=db3a304412b407950112b408e8c90004&fileId=db3a304412b407950112b42eb1444a1f Description: MOSFET N-CH 650V 47A TO247-3
Packaging: Tube
Package / Case: TO-247-3
Mounting Type: Through Hole
Operating Temperature: -55°C ~ 150°C (TJ)
Technology: MOSFET (Metal Oxide)
FET Type: N-Channel
Current - Continuous Drain (Id) @ 25°C: 47A (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs: 70mOhm @ 30A, 10V
Power Dissipation (Max): 415W (Tc)
Vgs(th) (Max) @ Id: 3.9V @ 2.7mA
Supplier Device Package: PG-TO247-3-1
Part Status: Not For New Designs
Drive Voltage (Max Rds On, Min Rds On): 10V
Vgs (Max): ±20V
Drain to Source Voltage (Vdss): 650 V
Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs: 255 nC @ 10 V
Input Capacitance (Ciss) (Max) @ Vds: 7000 pF @ 25 V
Produkt ist nicht verfügbar
Produkt ist nicht verfügbar
Description: Transistor: N-MOSFET; unipolar; 650V; 30A; 415W; PG-TO247-3
Type of transistor: N-MOSFET
Polarisation: unipolar
Drain-source voltage: 650V
Drain current: 30A
Power dissipation: 415W
Case: PG-TO247-3
Gate-source voltage: ±20V
On-state resistance: 70mΩ