Produkte > VISHAY > VS-10BQ030-M3/5BT
VS-10BQ030-M3/5BT
VS-10BQ030-M3/5BT Vishay
vs10bq030m3.pdf
Hersteller: Vishay
Diode Schottky 30V 1A 2-Pin SMB T/R
auf Bestellung 6400 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3200
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details VS-10BQ030-M3/5BT Vishay
Description: VISHAY - VS-10BQ030-M3/5BT - Schottky-Gleichrichterdiode, 30 V, 1 A, Einfach, DO-214AA (SMB), 2 Pin(s), 420 mV, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: DO-214AA (SMB), Durchlassstoßstrom: 430A, rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Diodenkonfiguration: Einfach, Qualifikation: -, isCanonical: Y, Durchlassspannung, max.: 420mV, usEccn: EAR99, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 1A, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 2Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: No, Periodische Spitzensperrspannung: 30V, Betriebstemperatur, max.: 150°C, SVHC: Lead (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
VS-10BQ030-M3/5BT VS-10BQ030-M3/5BT Hersteller : Vishay vs10bq030m3.pdf Diode Schottky 30V 1A 2-Pin SMB T/R
auf Bestellung 6400 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3200
VS-10BQ030-M3/5BT VS-10BQ030-M3/5BT Hersteller : Vishay General Semiconductor - Diodes Division vs-10bq030-m3.pdf Description: DIODE SCHOTTKY 30V 1A DO214AA
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: DO-214AA, SMB
Mounting Type: Surface Mount
Speed: Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Technology: Schottky
Capacitance @ Vr, F: 2000pF @ 5V, 1MHz
Current - Average Rectified (Io): 1A
Supplier Device Package: DO-214AA (SMB)
Operating Temperature - Junction: -55°C ~ 150°C
Part Status: Active
Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 30 V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 420 mV @ 1 A
Current - Reverse Leakage @ Vr: 500 µA @ 30 V
VS-10BQ030-M3/5BT VS-10BQ030-M3/5BT vs-10bq030-m3.pdf Schottky, 1.0A, 30V, Vf=0.30V@1A, SMB (SMD) Група товару: Діоди та діодні збірки Од. вим: шт
Mindestbestellmenge: 15
Mindestbestellmenge: 436
Packaging: Cut Tape (CT)
Package / Case: DO-214AA, SMB
Mounting Type: Surface Mount
Technology: Schottky
Part Status: Active
Mindestbestellmenge: 15
VS-10BQ030-M3/5BT VS-10BQ030-M3/5BT Hersteller : VISHAY VISH-S-A0013276585-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: VISHAY - VS-10BQ030-M3/5BT - Schottky-Gleichrichterdiode, 30 V, 1 A, Einfach, DO-214AA (SMB), 2 Pin(s), 420 mV
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: DO-214AA (SMB)
Durchlassstoßstrom: 430A
rohsCompliant: YES
Diodenmontage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Einfach
Qualifikation: -
isCanonical: Y
Durchlassspannung, max.: 420mV
usEccn: EAR99
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 1A
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: No
Periodische Spitzensperrspannung: 30V
Betriebstemperatur, max.: 150°C
SVHC: Lead (04-Feb-2026)
tariffCode: 85411000
Durchlassstoßstrom: 430A
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Einfach
Qualifikation: -
isCanonical: N
Durchlassspannung, max.: 420mV
usEccn: EAR99
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: No
SVHC: Lead (04-Feb-2026)
VS-10BQ030-M3/5BT vs-10bq030-m3.pdf Diodes Schottky 30V, 1A SMB
Produkt ist nicht verfügbar
VS-10BQ030-M3/5BT VS-10BQ030-M3/5BT Hersteller : Vishay Semiconductors vs-10bq030-m3.pdf Schottky Diodes & Rectifiers 1A 30V Single Die Schottky Rectifier
Produkt ist nicht verfügbar
VS-10BQ030-M3\5BT VS-10BQ030-M3\5BT Hersteller : Vishay Schottky Diodes & Rectifiers Schottky - SMB
VS-10BQ030-M3/5BT Hersteller : VISHAY vs-10bq030-m3.pdf Category: SMD Schottky diodes
Description: Diode: Schottky rectifying; SMB; SMD; 30V; 1A; 13 inch reel
Type of diode: Schottky rectifying
Case: SMB
Mounting: SMD
Max. off-state voltage: 30V
Load current: 1A
Semiconductor structure: single diode
Max. forward voltage: 0.42V
Kind of package: 13 inch reel