08055C474KAZ2A KYOCERA AVX Components
Produktbewertung abgeben
Technische Details 08055C474KAZ2A KYOCERA AVX Components
Description: KYOCERA AVX - 08055C474KAZ2A - Keramikvielschichtkondensator, SMD, 0.47 µF, 50 V, 0805 [Metrisch 2012], ± 10%, X7R, tariffCode: 85322400, Bauform / Gehäuse des Kondensators: 0805 [Metrisch 2012], rohsCompliant: YES, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: 10%, Qualifikation: -, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -55°C, Dielektrikum: X7R, Produktlänge: 2.01mm, euEccn: NLR, Kapazität: 0.47µF, Spannung (DC): 50V, Produktpalette: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Kondensatoranschlüsse: SMD, Betriebstemperatur, max.: 125°C, Produktbreite: 1.25mm, SVHC: No SVHC (21-Jan-2025).
Preis | ||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08055C474KAZ2A | Hersteller : KYOCERA AVX Components |
Cap Ceramic 0.47uF 50V X7R 10% Pad SMD 0805 FlexiTerm 125°C T/R |
auf Bestellung 3000 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
08055C474KAZ2A | Hersteller : KYOCERA AVX |
Description: CAP CER 0.47UF 50V X7R 0805Tolerance: ±10% Features: Soft Termination Packaging: Tape & Reel (TR) Voltage - Rated: 50V Package / Case: 0805 (2012 Metric) Temperature Coefficient: X7R Size / Dimension: 0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm) Mounting Type: Surface Mount, MLCC Operating Temperature: -55°C ~ 125°C Applications: Boardflex Sensitive Thickness (Max): 0.037" (0.94mm) Part Status: Active Capacitance: 0.47 µF |
auf Bestellung 15000 Stücke: Lieferzeit 10-14 Tag (e) |
auf Bestellung 637 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
Category: MLCC SMD capacitorsDescription: Capacitor: ceramic; MLCC; 470nF; 50V; X7R; ±10%; SMD; 0805; 180mm Type of capacitor: ceramic Kind of capacitor: MLCC Capacitance: 0.47µF Operating voltage: 50V Dielectric: X7R Tolerance: ±10% Mounting: SMD Case - inch: 0805 Case - mm: 2012 Operating temperature: -55...125°C Roll diameter max.: 180mm Manufacturer series: FLEXITERM Capacitors features: flexible terminations Alias: KGF21KR71H474KU |
Description: CAP CER 0.47UF 50V X7R 0805Tolerance: ±10% Features: Soft Termination Packaging: Cut Tape (CT) Voltage - Rated: 50V Package / Case: 0805 (2012 Metric) Temperature Coefficient: X7R Size / Dimension: 0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm) Mounting Type: Surface Mount, MLCC Operating Temperature: -55°C ~ 125°C Applications: Boardflex Sensitive Thickness (Max): 0.037" (0.94mm) Part Status: Active Capacitance: 0.47 µF |
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT KGF21KR71H474KU NEW GLOBAL PN 50V 0.47uF A 581-KGF21KR71H474KU |
Description: KYOCERA AVX - 08055C474KAZ2A - KONDENSATOR, 0.47µF, 50V, 10%, X7R, 0805tariffCode: 85322400 Bauform / Gehäuse des Kondensators: 0805 [Metrisch 2012] rohsCompliant: YES hazardous: false rohsPhthalatesCompliant: YES Kapazitätstoleranz: 10% Qualifikation: - isCanonical: Y MSL: MSL 1 - unbegrenzt usEccn: EAR99 Betriebstemperatur, min.: -55°C Dielektrikum: X7R Produktlänge: 2.01mm euEccn: NLR Kapazität: 0.47µF Spannung (DC): 50V Produktpalette: - productTraceability: Yes-Date/Lot Code Kondensatoranschlüsse: SMD Betriebstemperatur, max.: 125°C Produktbreite: 1.25mm SVHC: No SVHC (25-Jun-2025) |