1.5KE16CA-E3/54
1.5KE16CA-E3/54 Vishay General Semiconductor - Diodes Division
tf-15ke16ca-e3-54.pdf
Hersteller: Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Description: TVS DIODE 13.6VWM 22.5VC 1.5KE
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: DO-201AA, DO-27, Axial
Mounting Type: Through Hole
Type: Zener
Operating Temperature: -55°C ~ 175°C (TJ)
Applications: General Purpose
Current - Peak Pulse (10/1000µs): 66.7A
Voltage - Reverse Standoff (Typ): 13.6V
Supplier Device Package: 1.5KE
Bidirectional Channels: 1
Voltage - Breakdown (Min): 15.2V
Voltage - Clamping (Max) @ Ipp: 22.5V
Power - Peak Pulse: 1500W (1.5kW)
Power Line Protection: No
Part Status: Active
auf Bestellung 1400 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 1400
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details 1.5KE16CA-E3/54 Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Description: VISHAY - 1.5KE16CA-E3/54 - TVS-Diode, TRANSZORB, Bidirektional, 13.6 V, 22.5 V, DO-201, 2 Pin(s), tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: DO-201, rohsCompliant: Y-EX, Diodenmontage: Durchsteckmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Durchbruchspannung, min.: 15.2V, Qualifikation: AEC-Q101, Durchbruchspannung, max.: 16.8V, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, Sperrspannung: 13.6V, euEccn: NLR, Spitzenimpulsverlustleistung: 1.5kW, TVS-Polarität: Bidirektional, Anzahl der Pins: 2Pin(s), Produktpalette: TRANSZORB, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Betriebstemperatur, max.: 175°C, Klemmspannung, max.: 22.5V, SVHC: Lead (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
Packaging: Cut Tape (CT)
Mounting Type: Through Hole
Type: Zener
Applications: General Purpose
Supplier Device Package: 1.5KE
Bidirectional Channels: 1
Power Line Protection: No
Part Status: Active
auf Bestellung 2021 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 8
1.5KE16CA-E3/54 1.5KE16CA-E3/54 Hersteller : Vishay 1.5KE-1N6267thru1N6303A.pdf Двунапр. супрессор 16В 5%, 1500Вт, DO-201AE (Аналог 1N6276CA) Група товару: Супресори Од. вим: шт
auf Bestellung 1 Stücke:
1.5KE16CA-E3/54 1.5KE16CA-E3/54 Hersteller : VISHAY VISH-S-A0017356990-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: VISHAY - 1.5KE16CA-E3/54 - TVS-Diode, TRANSZORB, Bidirektional, 13.6 V, 22.5 V, DO-201, 2 Pin(s)
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: DO-201
rohsCompliant: Y-EX
Diodenmontage: Durchsteckmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Durchbruchspannung, min.: 15.2V
Qualifikation: AEC-Q101
Durchbruchspannung, max.: 16.8V
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
Sperrspannung: 13.6V
euEccn: NLR
Spitzenimpulsverlustleistung: 1.5kW
TVS-Polarität: Bidirektional
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: TRANSZORB
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Betriebstemperatur, max.: 175°C
Klemmspannung, max.: 22.5V
SVHC: Lead (25-Jun-2025)
auf Bestellung 698 Stücke:
1.5KE16CA-E3/54 1.5KE16CA-E3/54 Hersteller : Vishay doc88301.pdf Diode TVS Single Bi-Dir 13.6V 1.5KW 2-Pin Case 1.5KE T/R
auf Bestellung 2 Stücke:
Produkt ist nicht verfügbar
Anzahl je Verpackung: 1400 Stücke
Produkt ist nicht verfügbar
1.5KE16CA-E3/54 1.5KE16CA-E3/54 Hersteller : Vishay Semiconductors tf-15ke16ca-e3-54.pdf ESD Protection Diodes / TVS Diodes 1500W 16V Bidirect
Description: Diode: TVS; 16V; 66.7A; bidirectional; DO201; 13 inch reel; 1.5kW
Type of diode: TVS
Peak pulse power dissipation: 1.5kW
Max. off-state voltage: 13.6V
Breakdown voltage: 16V
Max. forward impulse current: 66.7A
Semiconductor structure: bidirectional
Case: DO201
Mounting: THT
Leakage current: 1µA
Kind of package: 13 inch reel