GRM21BR61C106KE15K Murata Electronics
Hersteller: Murata Electronics
Description: CAP CER 10UF 16V X5R 0805
Tolerance: ±10%
Packaging: Tape & Reel (TR)
Voltage - Rated: 16V
Package / Case: 0805 (2012 Metric)
Temperature Coefficient: X5R
Size / Dimension: 0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm)
Mounting Type: Surface Mount, MLCC
Operating Temperature: -55°C ~ 85°C
Applications: General Purpose
Thickness (Max): 0.053" (1.35mm)
Part Status: Active
Capacitance: 10 µF
| Anzahl | Preis |
|---|---|
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details GRM21BR61C106KE15K Murata Electronics
Description: MURATA - GRM21BR61C106KE15K - Keramikvielschichtkondensator, SMD, 10 µF, 16 V, 0805 [Metrisch 2012], ± 10%, X5R, tariffCode: 85322400, Bauform / Gehäuse des Kondensators: 0805 [Metrisch 2012], rohsCompliant: YES, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: ± 10%, Qualifikation: -, isCanonical: Y, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -55°C, Dielektrikum: X5R, Produktlänge: 2.01mm, euEccn: NLR, Kapazität: 10µF, Spannung (DC): 16V, Produktpalette: GRM Series, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Kondensatoranschlüsse: Umwickelt, Betriebstemperatur, max.: 85°C, Produktbreite: 1.25mm, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
| Foto | Bezeichnung | Hersteller | Beschreibung |
Verfügbarkeit |
Preis | ||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GRM21BR61C106KE15K | Hersteller : Murata |
Cap Ceramic 10uF 16V X5R 10% Pad SMD 0805 85°C T/R |
auf Bestellung 44951 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
auf Bestellung 15680 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
GRM21BR61C106KE15K | Hersteller : Murata Electronics |
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 10 uF 16 VDC 10% 0805 X5R |
Description: CAP CER 10UF 16V X5R 0805Tolerance: ±10% Packaging: Cut Tape (CT) Voltage - Rated: 16V Package / Case: 0805 (2012 Metric) Temperature Coefficient: X5R Size / Dimension: 0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm) Mounting Type: Surface Mount, MLCC Operating Temperature: -55°C ~ 85°C Applications: General Purpose Thickness (Max): 0.053" (1.35mm) Part Status: Active Capacitance: 10 µF |
Category: MLCC SMD capacitorsDescription: Capacitor: ceramic; MLCC; 10uF; 16V; X5R; ±10%; SMD; 0805; 330mm Case - inch: 0805 Case - mm: 2012 Tolerance: ±10% Operating voltage: 16V Mounting: SMD Manufacturer series: GRM Dielectric: X5R Operating temperature: -55...85°C Capacitance: 10µF Roll diameter max.: 330mm Kind of capacitor: MLCC Type of capacitor: ceramic |
auf Bestellung 216 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
auf Bestellung 170 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
Description: MURATA - GRM21BR61C106KE15K - Keramikvielschichtkondensator, SMD, 10 µF, 16 V, 0805 [Metrisch 2012], ± 10%, X5RtariffCode: 85322400 Bauform / Gehäuse des Kondensators: 0805 [Metrisch 2012] rohsCompliant: YES hazardous: false rohsPhthalatesCompliant: YES Kapazitätstoleranz: ± 10% Qualifikation: - MSL: MSL 1 - unbegrenzt usEccn: EAR99 Betriebstemperatur, min.: -55°C Dielektrikum: X5R Produktlänge: 2.01mm euEccn: NLR Kapazität: 10µF Spannung (DC): 16V Produktpalette: GRM Series productTraceability: Yes-Date/Lot Code Kondensatoranschlüsse: Umwickelt Betriebstemperatur, max.: 85°C Produktbreite: 1.25mm SVHC: No SVHC (21-Jan-2025) |
Description: MURATA - GRM21BR61C106KE15K - Keramikvielschichtkondensator, SMD, 10 µF, 16 V, 0805 [Metrisch 2012], ± 10%, X5RtariffCode: 85322400 Bauform / Gehäuse des Kondensators: 0805 [Metrisch 2012] rohsCompliant: YES hazardous: false rohsPhthalatesCompliant: YES Kapazitätstoleranz: ± 10% Qualifikation: - MSL: MSL 1 - unbegrenzt usEccn: EAR99 Betriebstemperatur, min.: -55°C Dielektrikum: X5R Produktlänge: 2.01mm euEccn: NLR Kapazität: 10µF Spannung (DC): 16V Produktpalette: GRM Series productTraceability: No Kondensatoranschlüsse: Umwickelt Betriebstemperatur, max.: 85°C Produktbreite: 1.25mm SVHC: No SVHC (21-Jan-2025) |
10UF 16V X5R 0805 (GRM21BR61C106KE15K) Produktcode: 127288
zu Favoriten hinzufügen
Lieblingsprodukt
Kondensatoren SMD > Kondensatoren 0805 |
Produkt ist nicht verfügbar