Produkte > VISHAY > 1N4004GPE-E3/54
1N4004GPE-E3/54
1N4004GPE-E3/54 Vishay
1n4001gp.pdf
Hersteller: Vishay
Diode Switching 400V 1A 2-Pin DO-41 T/R
auf Bestellung 10400 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2681
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details 1N4004GPE-E3/54 Vishay
Description: DIODE STANDARD 400V 1A DO204AL, Packaging: Tape & Reel (TR), Package / Case: DO-204AL, DO-41, Axial, Mounting Type: Through Hole, Speed: Standard Recovery >500ns, > 200mA (Io), Reverse Recovery Time (trr): 2 µs, Technology: Standard, Capacitance @ Vr, F: 8pF @ 4V, 1MHz, Current - Average Rectified (Io): 1A, Supplier Device Package: DO-204AL (DO-41), Operating Temperature - Junction: -65°C ~ 175°C, Part Status: Active, Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 400 V, Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 1.1 V @ 1 A, Current Coupled to Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 1, Voltage Coupled to Current - Reverse Leakage @ Vr: 400, Current - Reverse Leakage @ Vr: 5 µA @ 400 V.
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
1N4004GPE-E3/54 1N4004GPE-E3/54 Hersteller : Vishay 1n4001gp.pdf Diode Switching 400V 1A 2-Pin DO-41 T/R
auf Bestellung 10400 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 1039
auf Bestellung 858 Stücke:
Mindestbestellmenge: 546
Mindestbestellmenge: 2
1N4004GPE-E3/54 1N4004GPE-E3/54 Hersteller : VISHAY 2613991.pdf Description: VISHAY - 1N4004GPE-E3/54 - Diode mit Standard-Erholzeit, 400 V, 1 A, Einfach, 1.1 V, 2 µs, 30 A
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: DO-204AL
Durchlassstoßstrom: 30A
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Einfach
Qualifikation: -
isCanonical: Y
Durchlassspannung, max.: 1.1V
Sperrverzögerungszeit: 2µs
usEccn: EAR99
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 1A
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: SUPERECTIFIER
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Periodische Spitzensperrspannung: 400V
Betriebstemperatur, max.: 175°C
SVHC: Lead (25-Jun-2025)
Produkt ist nicht verfügbar
1N4004GPE-E3/54 1N4004GPE-E3/54 Hersteller : Vishay General Semiconductor - Diodes Division 1n4001gp.pdf Description: DIODE STANDARD 400V 1A DO204AL
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: DO-204AL, DO-41, Axial
Mounting Type: Through Hole
Speed: Standard Recovery >500ns, > 200mA (Io)
Reverse Recovery Time (trr): 2 µs
Technology: Standard
Capacitance @ Vr, F: 8pF @ 4V, 1MHz
Current - Average Rectified (Io): 1A
Supplier Device Package: DO-204AL (DO-41)
Operating Temperature - Junction: -65°C ~ 175°C
Part Status: Active
Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 400 V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 1.1 V @ 1 A
Current Coupled to Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 1
Voltage Coupled to Current - Reverse Leakage @ Vr: 400
Current - Reverse Leakage @ Vr: 5 µA @ 400 V
Produkt ist nicht verfügbar
Packaging: Cut Tape (CT)
Mounting Type: Through Hole
Technology: Standard
Part Status: Active
1N4004GPE-E3\54 1N4004GPE-E3\54 Hersteller : Vishay Rectifiers 1A,400V,SUPERT,NOT FOR NEW DESIGN