352256RJT
352256RJT TE Connectivity Passive Product
product-2-2176230-3.datasheet.pdf
Hersteller: TE Connectivity Passive Product
Description: RES SMD 56 OHM 5% 3W 2512
Packaging: Tape & Reel (TR)
Power (Watts): 3W
Tolerance: ±5%
Features: Automotive AEC-Q200
Package / Case: 2512 (6432 Metric)
Temperature Coefficient: ±200ppm/°C
Size / Dimension: 0.250" L x 0.126" W (6.35mm x 3.20mm)
Composition: Thick Film
Operating Temperature: -55°C ~ 155°C
Ratings: AEC-Q200
Number of Terminations: 2
Height - Seated (Max): 0.047" (1.20mm)
Part Status: Active
Resistance: 56 Ohms
auf Bestellung 6000 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2000
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details 352256RJT TE Connectivity Passive Product
Description: TE CONNECTIVITY - CGS - 352256RJT - Chipwiderstand, Oberflächenmontage, 56 ohm, ± 5%, 3 W, 2512 [Metrisch 6432], tariffCode: 85332100, rohsCompliant: YES, Bauform/Gehäuse des Widerstands: 2512 [Metrisch 6432], Widerstandstechnologie: Dickschichtwiderstand, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, Nennleistung: 3W, Widerstandstyp: Hochleistung, isCanonical: Y, Widerstand: 56ohm, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -55°C, Widerstandstoleranz: ± 5%, Temperaturkoeffizient: -, Produktlänge: 6.35mm, euEccn: NLR, Produktpalette: 3522 Series, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Nennspannung: 250V, Betriebstemperatur, max.: 155°C, Produktbreite: 3.2mm, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
352256RJT 352256RJT Hersteller : TE Connectivity / Holsworthy ENG_DS_9_1773463_7_G-3354321.pdf Thick Film Resistors - SMD 3522 56R 5% 3W
auf Bestellung 4927 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3
352256RJT 352256RJT Hersteller : TE Connectivity Passive Product product-2-2176230-3.datasheet.pdf Description: RES SMD 56 OHM 5% 3W 2512
Packaging: Cut Tape (CT)
Power (Watts): 3W
Tolerance: ±5%
Features: Automotive AEC-Q200
Composition: Thick Film
Ratings: AEC-Q200
Number of Terminations: 2
Part Status: Active
Resistance: 56 Ohms
Mindestbestellmenge: 11
352256RJT 352256RJT Hersteller : TE CONNECTIVITY - CGS product-2-2176230-3.datasheet.pdf Description: TE CONNECTIVITY - CGS - 352256RJT - Chipwiderstand, Oberflächenmontage, 56 ohm, ± 5%, 3 W, 2512 [Metrisch 6432]
tariffCode: 85332100
rohsCompliant: YES
Bauform/Gehäuse des Widerstands: 2512 [Metrisch 6432]
Widerstandstechnologie: Dickschichtwiderstand
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
Nennleistung: 3W
Widerstandstyp: Hochleistung
isCanonical: Y
Widerstand: 56ohm
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -55°C
Widerstandstoleranz: ± 5%
Temperaturkoeffizient: -
Produktlänge: 6.35mm
euEccn: NLR
Produktpalette: 3522 Series
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Nennspannung: 250V
Betriebstemperatur, max.: 155°C
Produktbreite: 3.2mm
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 379 Stücke:
352256RJT 352256RJT Hersteller : CGS - TE CONNECTIVITY product-2-2176230-3.datasheet.pdf Description: CGS - TE CONNECTIVITY - 352256RJT - Chipwiderstand, Oberflächenmontage, 56 ohm, ± 5%, 3 W, 2512 [Metrisch 6432]
tariffCode: 85332100
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
Nennleistung: 3W
Widerstandstyp: Hochleistung
Widerstand: 56ohm
usEccn: EAR99
Widerstandstoleranz: 5%
Temperaturkoeffizient: -
Produktlänge: 6.35mm
euEccn: NLR
Produktpalette: 3522 Series
productTraceability: No
Nennspannung: 250V
Produktbreite: 3.2mm
SVHC: No SVHC (27-Jun-2024)
352256RJT 352256RJT Hersteller : TE Connectivity engds917734637g1.pdf Res Thick Film 2512 56 Ohm 5% 3W ±200ppm/°C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200