380LQ471M400K042
380LQ471M400K042 Knowles / Cornell Dubilier (CDE)
380LQ.pdf
Hersteller: Knowles / Cornell Dubilier (CDE)
Aluminium Electrolytic Capacitors - Snap In 400V 470uF 30X40
auf Bestellung 1099 Stücke:
Produktbewertung abgeben
Technische Details 380LQ471M400K042 Knowles / Cornell Dubilier (CDE)
Description: CORNELL DUBILIER - 380LQ471M400K042 - Elektrolytkondensator, 470 µF, 400 V, ± 20%, Einrastmontage, 2000 Stunden bei 85°C, tariffCode: 85322200, Produkthöhe: 40mm, Polarität: Polarisiert, rohsCompliant: YES, Anschlussabstand: 10mm, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: 20%, Qualifikation: -, usEccn: EAR99, Lebensdauer bei Temperatur: 2000 Stunden bei 85°C, Betriebstemperatur, min.: -25°C, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 0.423ohm, euEccn: NLR, Spannung (AC): -V, Kapazität: 470µF, Spannung (DC): 400V, Rippelstrom: 3.35A, Produktpalette: 380LQ, productTraceability: No, Produktdurchmesser: 30mm, Kondensatoranschlüsse: Einrastmontage, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: No SVHC (23-Jan-2024).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
380LQ471M400K042 380LQ471M400K042 Hersteller : Cornell Dubilier - CDE 380LQ.pdf Aluminium Electrolytic Capacitors - Snap In 400V 470uF 30X40
auf Bestellung 1143 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
380LQ471M400K042 380LQ471M400K042 Hersteller : Cornell Dubilier Knowles 380LQ.pdf Description: CAP ALUM 470UF 20% 400V SNAP TH
Packaging: Bulk
Tolerance: ±20%
Package / Case: Radial, Can - Snap-In
Size / Dimension: 1.181" Dia (30.00mm)
Polarization: Polar
Mounting Type: Through Hole
Operating Temperature: -25°C ~ 85°C
Applications: General Purpose
Lead Spacing: 0.394" (10.00mm)
ESR (Equivalent Series Resistance): 423mOhm @ 120Hz
Lifetime @ Temp.: 2000 Hrs @ 85°C
Height - Seated (Max): 1.654" (42.00mm)
Part Status: Active
Capacitance: 470 µF
Voltage - Rated: 400 V
Ripple Current @ Low Frequency: 2.39 A @ 120 Hz
Ripple Current @ High Frequency: 3.35 A @ 20 kHz
auf Bestellung 200 Stücke:
Mindestbestellmenge: 2
380LQ471M400K042 380LQ471M400K042 Hersteller : CORNELL DUBILIER CDUB-S-A0013883814-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: CORNELL DUBILIER - 380LQ471M400K042 - Elektrolytkondensator, 470 µF, 400 V, ± 20%, Einrastmontage, 2000 Stunden bei 85°C
tariffCode: 85322200
Produkthöhe: 40mm
Polarität: Polarisiert
rohsCompliant: YES
Anschlussabstand: 10mm
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: 20%
Qualifikation: -
usEccn: EAR99
Lebensdauer bei Temperatur: 2000 Stunden bei 85°C
Betriebstemperatur, min.: -25°C
Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 0.423ohm
euEccn: NLR
Spannung (AC): -V
Kapazität: 470µF
Spannung (DC): 400V
Rippelstrom: 3.35A
Produktpalette: 380LQ
productTraceability: No
Produktdurchmesser: 30mm
Kondensatoranschlüsse: Einrastmontage
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (23-Jan-2024)
auf Bestellung 1 Stücke:
380LQ471M400K042 380LQ471M400K042 Hersteller : Knowles / Illinois Capacitor 380LQ.pdf Aluminium Electrolytic Capacitors - Snap In 400V 470uF 30X40