40CPQ060
40CPQ060 Vishay
40cpq060-datasheet_vish.pdf
Produktcode: 171057
zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
Hersteller: Vishay
Gehäuse: TO-247AC
Vrrm(V): 60 V
If(A): 40 A
VF@IF: 0,49 V
Bemerkung: 2x20A
Монтаж: THT
Імпульсний струм, Ifsm: 320 A
auf Bestellung 93 St.:
Lieferzeit 21-28 Tag (e)
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
40CPQ060 (VS-40CPQ060PBF) 40CPQ060 (VS-40CPQ060PBF)
Produktcode: 84935
Hersteller : IR 40cpq060-datasheet.pdf Dioden, Diodenbrücken, Zenerdioden > Schottkydioden
Gehäuse: TO-247AC (TO-3P)
Vrrm(V): 60
If(A): 40
VF@IF: 0,49
Монтаж: THT
Імпульсний струм, Ifsm: 320 A
Produkt ist nicht verfügbar
Anzahl Preis
40CPQ060 Hersteller : IR 40CPQ050%2C60.pdf 07+;
auf Bestellung 3800 Stücke:
Lieferzeit 21-28 Tag (e)
40CPQ060 40CPQ060 Hersteller : Vishay General Semiconductor - Diodes Division 40CPQ050%2C60.pdf Description: DIODE ARR SCHOTT 60V 20A TO247AC
Packaging: Tube
Package / Case: TO-247-3
Mounting Type: Through Hole
Speed: Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Technology: Schottky
Diode Configuration: 1 Pair Common Cathode
Current - Average Rectified (Io) (per Diode): 20A
Supplier Device Package: TO-247AC
Operating Temperature - Junction: -55°C ~ 150°C
Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 60 V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 530 mV @ 20 A
Current - Reverse Leakage @ Vr: 1.7 mA @ 60 V
Produkt ist nicht verfügbar
40CPQ060 Hersteller : SMC DIODE SOLUTIONS 40CPQ050%2C60.pdf Category: THT Schottky diodes
Description: Diode: Schottky rectifying; THT; 60V; 40A; TO247AD; Ufmax: 0.68V
Type of diode: Schottky rectifying
Mounting: THT
Max. off-state voltage: 60V
Load current: 40A
Semiconductor structure: common cathode; double
Case: TO247AD
Max. forward voltage: 0.68V
Max. forward impulse current: 380A
Kind of package: tube
Leakage current: 1.7mA
Capacitance: 1.6nF
Mit diesem Produkt kaufen
Прокладка теплопроводящая TO-247 23x18x0,3мм 1,5 W/mK
3 zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
Hersteller: AG TermoPasty
Isoliermaterialien
Gruppe: Прокладка теплопровідна
Beschreibung: Прокладка теплопровідна для ТО-247, 1,5Вт/мК
Größe: 23х18х0,3мм, під корпус TO-247
зелений
auf Bestellung 571 St.:
NIPPEL TO-220 Isolierhülse für TO220, 6,1 mm, max. 130 °C
nippel.pdf
Isoliermaterialien
Gruppe: Dichtungen, Schichtunterlage, Isolierhulse
Beschreibung: Isolierhulse fur TO-220
Größe: fuer Gehause TO-220
Матеріал: Пластик
білий
verfügbar: 31021 St.
454 St. - stock Köln
30567 St. - lieferbar in 3-4 Wochen
erwartet: 8 St.
8 St. - erwartet
Anzahl Preis
XT60-F
23 zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
XT60_SPEC.pdf
Hersteller: AMASS
Steckverbinder, Reihenklemmen > Kleinleistungs Steckverbinder
Beschreibung: Вилка живлення DC. XT60. Контакт "мама", корпус "тато". Кількість контактів: 2. На провід, під пайку. Номінальний струм: 30А. Номінальна напруга: 500В. Робоча температура: -20 ... 120 ° C
Stecker/Buchse: Вилка
Anzahl Kontakte: 2
Серія роз’єма: XT60
Монтаж: на провід
auf Bestellung 20069 St.:
erwartet 50000 St.:
50000 St. - erwartet 09.07.2026
XT60-M
19 zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
XT60_SPEC.pdf
Hersteller: AMASS
Stecker/Buchse: Розетка
Anzahl Kontakte: 2
Серія роз’єма: XT60
Монтаж: на провід
erwartet: 30000 St.
30000 St. - erwartet 09.07.2026
RAD-DY-GF/3
4 zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
Verstärkungs- und Metallstangen > Radiatoren
Beschreibung: Радіатор для TO220, та TO247 штампований, матеріал: анодований алюміній. 2 напрямні
Тепловий опір: 8,8 K/W
Висота: 30 mm
Ширина: 30 mm
Глибина: 15 mm