Produkte > NEXPERIA > 74HC14BQ,115
74HC14BQ,115
74HC14BQ,115 Nexperia
74hc_hct14.pdf
Hersteller: Nexperia
Inverter Schmitt Trigger 6-Element 14-Pin DHVQFN EP T/R
auf Bestellung 102000 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3000
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details 74HC14BQ,115 Nexperia
Description: NEXPERIA - 74HC14BQ,115 - Inverter, Schmitt-Trigger, 74HC14, 1 Eingang, 5.2mA, 2V bis 6V, DHVQFN-14, tariffCode: 85423990, rohsCompliant: YES, Logikfunktion: Wechselrichter, Logik-IC-Familie: 74HC, Anzahl der Elemente: Sechs, Bauform - Logikbaustein: DHVQFN, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Ausgangsstrom: 5.2mA, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: DHVQFN, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Versorgungsspannung, min.: 2V, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 14Pin(s), Produktpalette: 74HC14, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 6V, Anzahl der Eingänge: 1Inputs, Schmitt-Trigger-Eingang: Mit Schmitt-Trigger-Eingang, Betriebstemperatur, max.: 125°C, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
auf Bestellung 102000 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3000
74HC14BQ,115 74HC14BQ,115 Hersteller : Nexperia 74HC_HCT14.pdf Inverters 74HC14BQ/SOT762/DHVQFN14
Mindestbestellmenge: 9
Features: Schmitt Trigger
Packaging: Cut Tape (CT)
Package / Case: 14-VFQFN Exposed Pad
Mounting Type: Surface Mount
Logic Type: Inverter
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C
Voltage - Supply: 2V ~ 6V
Current - Output High, Low: 5.2mA, 5.2mA
Number of Inputs: 1
Supplier Device Package: 14-DHVQFN (2.5x3)
Input Logic Level - High: 1.5V ~ 4.2V
Input Logic Level - Low: 0.3V ~ 1.2V
Max Propagation Delay @ V, Max CL: 21ns @ 6V, 50pF
Part Status: Active
Number of Circuits: 6
Current - Quiescent (Max): 2 µA
Mindestbestellmenge: 56
74HC14BQ,115 74HC14BQ,115 Hersteller : NEXPERIA 2000343.pdf Description: NEXPERIA - 74HC14BQ,115 - Inverter, Schmitt-Trigger, 74HC14, 1 Eingang, 5.2mA, 2V bis 6V, DHVQFN-14
tariffCode: 85423990
rohsCompliant: YES
Logikfunktion: Wechselrichter
Logik-IC-Familie: 74HC
Anzahl der Elemente: Sechs
Bauform - Logikbaustein: DHVQFN
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Ausgangsstrom: 5.2mA
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: DHVQFN
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Versorgungsspannung, min.: 2V
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 14Pin(s)
Produktpalette: 74HC14
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 6V
Anzahl der Eingänge: 1Inputs
Schmitt-Trigger-Eingang: Mit Schmitt-Trigger-Eingang
Betriebstemperatur, max.: 125°C
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
tariffCode: 85423990
rohsCompliant: YES
Logikfunktion: Wechselrichter
Logik-IC-Familie: 74HC
Anzahl der Elemente: Sechs
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Ausgangsstrom: 5.2mA
isCanonical: N
IC-Gehäuse / Bauform: DHVQFN
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Versorgungsspannung, min.: 2V
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 14Pin(s)
Produktpalette: 74HC14
productTraceability: No
Versorgungsspannung, max.: 6V
Anzahl der Eingänge: 1Inputs
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
Produkt ist nicht verfügbar
Produkt ist nicht verfügbar
Features: Schmitt Trigger
Packaging: Tape & Reel (TR)
Mounting Type: Surface Mount
Logic Type: Inverter
Voltage - Supply: 2V ~ 6V
Number of Inputs: 1
Part Status: Active
Number of Circuits: 6
74HC14BQ,115 Hersteller : NEXPERIA 74HC14BQ,115.pdf Category: Gates, inverters
Description: IC: digital; NOT; Ch: 6; CMOS; SMD; DHVQFN14; 2÷6VDC; -40÷125°C; 40uA
Type of integrated circuit: digital
Case: DHVQFN14
Family: HC
Number of channels: hex; 6
Kind of gate: NOT
Kind of package: reel; tape
Mounting: SMD
Kind of input: with Schmitt trigger
Operating temperature: -40...125°C