Produkte > NEXPERIA > 74LVC240ABQ,115
74LVC240ABQ,115
74LVC240ABQ,115 NEXPERIA
PHGLS23711-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0
Hersteller: NEXPERIA
Description: NEXPERIA - 74LVC240ABQ,115 - PUFFER/LEITUNGSTREIBER, INVERT., 125°C
tariffCode: 85423990
Logik-IC-Sockelnummer: 74240
rohsCompliant: YES
Logik-IC-Familie: 74LVC
Bauform - Logikbaustein: DHVQFN-EP
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: DHVQFN-EP
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Versorgungsspannung, min.: 1.2V
Logikfamilie / Sockelnummer: 74LVC240A
euEccn: NLR
Logikbaustein: Puffer/Leitungstreiber, invertierend
Anzahl der Pins: 20Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 3.6V
Betriebstemperatur, max.: 125°C
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 357 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details 74LVC240ABQ,115 NEXPERIA
Description: NEXPERIA - 74LVC240ABQ,115 - PUFFER/LEITUNGSTREIBER, INVERT., 125°C, tariffCode: 85423990, Logik-IC-Sockelnummer: 74240, rohsCompliant: YES, Logik-IC-Familie: 74LVC, Bauform - Logikbaustein: DHVQFN-EP, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: DHVQFN-EP, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Versorgungsspannung, min.: 1.2V, Logikfamilie / Sockelnummer: 74LVC240A, euEccn: NLR, Logikbaustein: Puffer/Leitungstreiber, invertierend, Anzahl der Pins: 20Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 3.6V, Betriebstemperatur, max.: 125°C, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Weitere Produktangebote 74LVC240ABQ,115
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
tariffCode: 85423990
Logik-IC-Sockelnummer: 74240
rohsCompliant: YES
Logik-IC-Familie: 74LVC
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: N
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 20Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: No
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 357 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Produkt ist nicht verfügbar
74LVC240ABQ,115 74LVC240ABQ,115 Hersteller : Nexperia USA Inc. 74LVC240A.pdf Description: IC BUFFER INVERT 3.6V 20-DHVQFN
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: 20-VFQFN Exposed Pad
Output Type: 3-State
Mounting Type: Surface Mount
Number of Elements: 2
Logic Type: Buffer, Inverting
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C (TA)
Voltage - Supply: 1.2V ~ 3.6V
Number of Bits per Element: 4
Current - Output High, Low: 24mA, 24mA
Supplier Device Package: 20-DHVQFN (4.5x2.5)
Part Status: Active
Produkt ist nicht verfügbar
Packaging: Tape & Reel (TR)
74LVC240ABQ,115 Hersteller : NEXPERIA 74LVC240A.pdf Category: Gates, inverters
Description: IC: digital; 3-state,8bit,buffer,octal,inverting,line driver
Type of integrated circuit: digital
Kind of integrated circuit: 3-state; 8bit; buffer; inverting; line driver; octal
Case: DHVQFN20
Operating temperature: -40...125°C