Produkte > NEXPERIA > 74LVC240AD,118
74LVC240AD,118
74LVC240AD,118 Nexperia
74lvc240a.pdf
Hersteller: Nexperia
Buffer/Line Driver 8-CH Inverting 3-ST 20-Pin SO T/R
auf Bestellung 17970 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 588
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details 74LVC240AD,118 Nexperia
Description: NEXPERIA - 74LVC240AD,118 - PUFFER/LEITUNGSTREIBER, INVERT., 125°C, tariffCode: 85423990, Logik-IC-Sockelnummer: 74240, rohsCompliant: YES, Logik-IC-Familie: 74LVC, Bauform - Logikbaustein: SOIC, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: SOIC, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Versorgungsspannung, min.: 1.2V, Logikfamilie / Sockelnummer: 74LVC240A, euEccn: NLR, Logikbaustein: Puffer/Leitungstreiber, invertierend, Anzahl der Pins: 20Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 3.6V, Betriebstemperatur, max.: 125°C, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
auf Bestellung 6400 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 588
Mindestbestellmenge: 3
74LVC240AD,118 74LVC240AD,118 Hersteller : Nexperia USA Inc. 74LVC240A.pdf Description: IC BUFFER INVERTING 3.6V 20-SO
Packaging: Cut Tape (CT)
Package / Case: 20-SOIC (0.295", 7.50mm Width)
Output Type: 3-State
Mounting Type: Surface Mount
Number of Elements: 2
Logic Type: Buffer, Inverting
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C (TA)
Voltage - Supply: 1.2V ~ 3.6V
Number of Bits per Element: 4
Current - Output High, Low: 24mA, 24mA
Supplier Device Package: 20-SO
Part Status: Active
auf Bestellung 935 Stücke:
Mindestbestellmenge: 18
tariffCode: 85423990
Logik-IC-Sockelnummer: 74240
rohsCompliant: YES
Logik-IC-Familie: 74LVC
Bauform - Logikbaustein: SOIC
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: SOIC
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Versorgungsspannung, min.: 1.2V
Logikfamilie / Sockelnummer: 74LVC240A
euEccn: NLR
Logikbaustein: Puffer/Leitungstreiber, invertierend
Anzahl der Pins: 20Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 3.6V
Betriebstemperatur, max.: 125°C
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 130 Stücke:
tariffCode: 85423990
Logik-IC-Sockelnummer: 74240
rohsCompliant: YES
Logik-IC-Familie: 74LVC
Bauform - Logikbaustein: SOIC
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: N
IC-Gehäuse / Bauform: SOIC
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 20Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: No
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 130 Stücke:
Produkt ist nicht verfügbar
Packaging: Tape & Reel (TR)
Output Type: 3-State
Mounting Type: Surface Mount
Number of Elements: 2
Logic Type: Buffer, Inverting
Voltage - Supply: 1.2V ~ 3.6V
Number of Bits per Element: 4
Supplier Device Package: 20-SO
Part Status: Active
Produkt ist nicht verfügbar
Packaging: Tape & Reel (TR)
Description: IC: digital; buffer,inverting,line driver; Ch: 8; CMOS,TTL; SMD
Type of integrated circuit: digital
Kind of integrated circuit: buffer; inverting; line driver
Case: SO20
Operating temperature: -40...125°C
Kind of package: reel; tape
Technology: CMOS; TTL
Family: LVC
Integrated circuit features: 5V tolerant on inputs/outputs