940C30S47K-F
940C30S47K-F Cornell Dubilier - CDE
940C.pdf
Hersteller: Cornell Dubilier - CDE
Film Capacitors 3kV 0.047uF
auf Bestellung 43 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details 940C30S47K-F Cornell Dubilier - CDE
Description: CORNELL DUBILIER - 940C30S47K-F - Leistungs-Folienkondensator, Doppelt metallisiertes PP, Axial bedrahtet, 0.047 µF, ± 10%, Snubber, tariffCode: 85322500, Betriebstemperatur, max.: 105°C, Anschlussabstand: -mm, Ausgang (kvar): -, productTraceability: No, Betriebstemperatur, min.: -55°C, Produktlänge: -mm, Produkthöhe: 46mm, Spannung (AC): 500V, Höhe: 46mm, Kapazitätstoleranz: ± 10%, hazardous: false, Kapazität: 0.047µF, Typische Anwendungen: Snubber, Feuchtigkeitsklasse: -, Produktpalette: 940C Series, Bauform / Gehäuse des Kondensators: Axial bedrahtet, Dielektrikum: Doppelt metallisiertes PP, Kondensatormontage: Durchsteckmontage, euEccn: NLR, rohsCompliant: YES, Kondensatoranschlüsse: PC-Pin, dv/dt: 1.44kV/µs, Produktdurchmesser: 16.5mm, Spannung (DC): 3kV, Qualifikation: -, Produktbreite: -mm, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 0.014ohm, RMS-Strom Irms: 5.7A, Rippelstrom: -A, Spitzenstrom: 68A, rohsPhthalatesCompliant: YES, usEccn: EAR99, SVHC: No SVHC (23-Jan-2024).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
940C30S47K-F 940C30S47K-F Hersteller : Cornell Dubilier Knowles 940C.pdf Description: CAP FILM 0.047UF 10% 3KVDC AXIAL
Tolerance: ±10%
Packaging: Bulk
Package / Case: Axial
Mounting Type: Through Hole
Operating Temperature: -55°C ~ 105°C
Applications: High Pulse, DV/DT
Termination: PC Pins
Dielectric Material: Polypropylene (PP), Metallized
Voltage Rating - AC: 500V
Voltage Rating - DC: 3000V (3kV)
Capacitance: 0.047 µF
ESR (Equivalent Series Resistance): 14 mOhms
Size / Dimension: 0.650" Dia x 1.811" L (16.50mm x 46.00mm)
auf Bestellung 1817 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3
940C30S47K-F 940C30S47K-F Hersteller : CORNELL DUBILIER CDUB-S-A0013947049-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: CORNELL DUBILIER - 940C30S47K-F - Leistungs-Folienkondensator, Doppelt metallisiertes PP, Axial bedrahtet, 0.047 µF, ± 10%, Snubber
tariffCode: 85322500
Betriebstemperatur, max.: 105°C
Anschlussabstand: -mm
Ausgang (kvar): -
productTraceability: No
Betriebstemperatur, min.: -55°C
Produktlänge: -mm
Produkthöhe: 46mm
Spannung (AC): 500V
Höhe: 46mm
Kapazitätstoleranz: ± 10%
hazardous: false
Kapazität: 0.047µF
Typische Anwendungen: Snubber
Feuchtigkeitsklasse: -
Produktpalette: 940C Series
Bauform / Gehäuse des Kondensators: Axial bedrahtet
Dielektrikum: Doppelt metallisiertes PP
Kondensatormontage: Durchsteckmontage
euEccn: NLR
rohsCompliant: YES
Kondensatoranschlüsse: PC-Pin
dv/dt: 1.44kV/µs
Produktdurchmesser: 16.5mm
Spannung (DC): 3kV
Qualifikation: -
Produktbreite: -mm
Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 0.014ohm
RMS-Strom Irms: 5.7A
Rippelstrom: -A
Spitzenstrom: 68A