940C6P47K-F
940C6P47K-F Knowles / Cornell Dubilier (CDE)
940C.pdf
Hersteller: Knowles / Cornell Dubilier (CDE)
Film Capacitors 0.47uF 600V 10%
auf Bestellung 268 Stücke:
Produktbewertung abgeben
Technische Details 940C6P47K-F Knowles / Cornell Dubilier (CDE)
Description: CORNELL DUBILIER - 940C6P47K-F - FILM CAPACITOR, 0.47UF, 600V, AXIAL 10%, Produkthöhe: 34, Bauform / Gehäuse des Kondensators: Axial Leaded, dv/dt: 196, Typische Anwendungen: Snubber, Anschlussabstand: -, Kapazitätstoleranz: ± 10%, Kondensatormontage: Through Hole, Qualifikation: -, Betriebstemperatur, min.: -55, Ausgang (kvar): -, RMS-Strom Irms: 6.9, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 0.007, Produktlänge: 34, Spitzenstrom: 92, Dielektrikum: Double Metallized PP, Spannung (AC): 275, Kapazität: 0.47, Spannung (DC): 600, Rippelstrom: -, Produktpalette: 940C Series, Produktdurchmesser: 15.5, Kondensatoranschlüsse: PC Pin, Betriebstemperatur, max.: 105, Produktbreite: -, SVHC: No SVHC (17-Jan-2022).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
940C6P47K-F 940C6P47K-F Hersteller : Knowles / Illinois Capacitor 940C.pdf Film Capacitors 0.47uF 600V 10%
auf Bestellung 268 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
940C6P47K-F 940C6P47K-F Hersteller : Cornell Dubilier Knowles 940C.pdf Description: CAP FILM 0.47UF 10% 600VDC AXIAL
Packaging: Bulk
Tolerance: ±10%
Package / Case: Axial
Mounting Type: Through Hole
Operating Temperature: -55°C ~ 105°C
Voltage Rating - AC: 275V
Voltage Rating - DC: 600V
Part Status: Active
Capacitance: 0.47 µF
ESR (Equivalent Series Resistance): 7 mOhms
Size / Dimension: 0.610" Dia x 1.339" L (15.50mm x 34.00mm)
auf Bestellung 721 Stücke:
Mindestbestellmenge: 3
940C6P47K-F 940C6P47K-F Hersteller : Cornell Dubilier - CDE 940C.pdf Film Capacitors 0.47uF 600V 10%
auf Bestellung 101 Stücke:
940C6P47K-F 940C6P47K-F Hersteller : CORNELL DUBILIER 1748174.pdf Description: CORNELL DUBILIER - 940C6P47K-F - FILM CAPACITOR, 0.47UF, 600V, AXIAL 10%
Produkthöhe: 34
Bauform / Gehäuse des Kondensators: Axial Leaded
dv/dt: 196
Typische Anwendungen: Snubber
Anschlussabstand: -
Kapazitätstoleranz: ± 10%