947C161K122CAMS
947C161K122CAMS Cornell Dubilier Knowles
947C.pdf
Hersteller: Cornell Dubilier Knowles
Description: CAP FILM 160UF 10% 1.2KVDC RAD
Packaging: Bulk
Tolerance: ±10%
Mounting Type: Chassis, Stud Mount
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C
Applications: DC Link, DC Filtering
Lead Spacing: 1.772" (45.00mm)
Termination: Threaded, Male
Dielectric Material: Polypropylene (PP), Metallized
Voltage Rating - AC: 230V
Voltage Rating - DC: 1200V (1.2kV)
Height - Seated (Max): 3.898" (99.00mm)
Capacitance: 160 µF
ESR (Equivalent Series Resistance): 3.1 mOhms
Size / Dimension: 3.543" Dia (90.00mm)
auf Bestellung 22 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 12
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details 947C161K122CAMS Cornell Dubilier Knowles
Description: CORNELL DUBILIER - 947C161K122CAMS - Leistungs-Folienkondensator, Metallisiertes PP, Becher, 160 µF, ± 10%, DC-Link, tariffCode: 85322500, Betriebstemperatur, max.: 85°C, Anschlussabstand: 45mm, Ausgang (kvar): -, productTraceability: No, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Produktlänge: -mm, Produkthöhe: 97mm, Spannung (AC): -V, Höhe: 97mm, Kapazitätstoleranz: ± 10%, hazardous: false, Kapazität: 160µF, Typische Anwendungen: DC-Link, Feuchtigkeitsklasse: -, Produktpalette: 947C Series, Bauform / Gehäuse des Kondensators: Becher, Dielektrikum: Metallisiertes PP, Kondensatormontage: Bolzenbefestigung, M12, euEccn: NLR, rohsCompliant: YES, Kondensatoranschlüsse: Schraubanschluss, dv/dt: -V/µs, Produktdurchmesser: 90mm, Spannung (DC): 1.2kV, Qualifikation: -, Produktbreite: -mm, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 0.0031ohm, RMS-Strom Irms: 49A, Rippelstrom: -A, Spitzenstrom: -A, rohsPhthalatesCompliant: YES, usEccn: EAR99, SVHC: No SVHC (23-Jan-2024).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
947C161K122CAMS 947C161K122CAMS Hersteller : Cornell Dubilier - CDE 947C.pdf Film Capacitors 160uF 1200V 55C
auf Bestellung 14 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
947C161K122CAMS 947C161K122CAMS Hersteller : CORNELL DUBILIER 947C.pdf Description: CORNELL DUBILIER - 947C161K122CAMS - Leistungs-Folienkondensator, Metallisiertes PP, Becher, 160 µF, ± 10%, DC-Link
tariffCode: 85322500
Betriebstemperatur, max.: 85°C
Anschlussabstand: 45mm
Ausgang (kvar): -
productTraceability: No
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Produktlänge: -mm
Produkthöhe: 97mm
Spannung (AC): -V
Höhe: 97mm
Kapazitätstoleranz: ± 10%
hazardous: false
Kapazität: 160µF
Typische Anwendungen: DC-Link
Feuchtigkeitsklasse: -
Produktpalette: 947C Series
Bauform / Gehäuse des Kondensators: Becher
Dielektrikum: Metallisiertes PP
Kondensatormontage: Bolzenbefestigung, M12
euEccn: NLR
rohsCompliant: YES
Kondensatoranschlüsse: Schraubanschluss
dv/dt: -V/µs
Produktdurchmesser: 90mm
Spannung (DC): 1.2kV
Qualifikation: -
Produktbreite: -mm
Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 0.0031ohm
RMS-Strom Irms: 49A