Produkte > ANALOG DEVICES, INC. > AD5116BCPZ80-500R7
AD5116BCPZ80-500R7
AD5116BCPZ80-500R7 Analog Devices, Inc.
ad5116.pdf
Hersteller: Analog Devices, Inc.
Digital Potentiometer 80kOhm 64POS Non-Volatile 8-Pin LFCSP EP T/R
auf Bestellung 6000 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 500
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details AD5116BCPZ80-500R7 Analog Devices, Inc.
Description: ANALOG DEVICES - AD5116BCPZ80-500R7 - POTENTIOMETER, NICHTFLÜCHTIG, 80KOHM, tariffCode: 85423990, Bauform - Potentiometer: LFCSP, rohsCompliant: YES, IC-Montage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: LFCSP-EP, Anzahl der Potentiometer: Einfach, Widerstandsverlauf: Linear, usEccn: EAR99, Anzahl Schritte: 64, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Widerstandstoleranz: ± 8%, Versorgungsspannung, min.: 2.3V, Temperaturkoeffizient: ± 35ppm/°C, euEccn: NLR, Potentiometer: Nichtflüchtig, Steuer-/Bedienschnittstelle: Drucktaste, Gesamtwiderstand: 80kohm, Anzahl der Pins: 8Pin(s), Produktpalette: Single 64-Tap Non-volatile Digital Pots, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 5.5V, Betriebstemperatur, max.: 125°C, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Resistance (Ohms): 80k
Tolerance: ±8%
Memory Type: Non-Volatile
Interface: Pushbutton
Configuration: Potentiometer
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C
Number of Taps: 64
Voltage - Supply: 2.3V ~ 5.5V
Resistance - Wiper (Ohms) (Typ): 70
Temperature Coefficient (Typ): 35ppm/°C
Part Status: Active
Number of Circuits: 1
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 1000 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 500
auf Bestellung 378 Stücke:
Packaging: Cut Tape (CT)
Resistance (Ohms): 80k
Tolerance: ±8%
Memory Type: Non-Volatile
Interface: Pushbutton
Configuration: Potentiometer
Number of Taps: 64
Voltage - Supply: 2.3V ~ 5.5V
Part Status: Active
Number of Circuits: 1
Mindestbestellmenge: 5
tariffCode: 85423990
Bauform - Potentiometer: LFCSP
rohsCompliant: YES
IC-Montage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: LFCSP-EP
Anzahl der Potentiometer: Einfach
Widerstandsverlauf: Linear
usEccn: EAR99
Anzahl Schritte: 64
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Widerstandstoleranz: ± 8%
Versorgungsspannung, min.: 2.3V
Temperaturkoeffizient: ± 35ppm/°C
euEccn: NLR
Potentiometer: Nichtflüchtig
Steuer-/Bedienschnittstelle: Drucktaste
Gesamtwiderstand: 80kohm
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
Produktpalette: Single 64-Tap Non-volatile Digital Pots
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Betriebstemperatur, max.: 125°C
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 445 Stücke:
tariffCode: 85423990
Bauform - Potentiometer: LFCSP
rohsCompliant: YES
IC-Montage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: N
IC-Gehäuse / Bauform: LFCSP-EP
Widerstandsverlauf: Linear
usEccn: EAR99
Anzahl Schritte: 64
Widerstandstoleranz: ± 8%
euEccn: NLR
Potentiometer: Nichtflüchtig
Gesamtwiderstand: 80kohm
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
productTraceability: No
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 445 Stücke:
AD5116BCPZ80-500R7 AD5116BCPZ80-500R7 Hersteller : Analog Devices, Inc. ad5116.pdf Digital Potentiometer 80kOhm 64POS Non-Volatile 8-Pin LFCSP EP T/R
Produkt ist nicht verfügbar