Produkte > ANALOG DEVICES, INC. > AD5142ABCPZ100-RL7
AD5142ABCPZ100-RL7
AD5142ABCPZ100-RL7 Analog Devices, Inc.
ad5122a_5142a.pdf
Hersteller: Analog Devices, Inc.
Digital Potentiometer 100kOhm 256POS Non-Volatile Linear/Log 16-Pin LFCSP EP T/R
auf Bestellung 444 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 35
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details AD5142ABCPZ100-RL7 Analog Devices, Inc.
Description: ANALOG DEVICES - AD5142ABCPZ100-RL7 - Digitalpotentiometer, nichtflüchtig, 100 kohm, Zweifach, 2-Draht, I2C, seriell, tariffCode: 85423990, Bauform - Potentiometer: LFCSP-EP, rohsCompliant: YES, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Anzahl der Potentiometer: Zweifach, Widerstandsverlauf: Linear/Logarithmisch, MSL: MSL 3 - 168 Stunden, usEccn: EAR99, Anzahl Schritte: 256, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Widerstandstoleranz: 8%, Versorgungsspannung, min.: 2.3V, Temperaturkoeffizient: 35ppm/C, euEccn: NLR, Steuer-/Bedienschnittstelle: 2-Draht, I2C, seriell, Gesamtwiderstand: 100kohm, Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -, Anzahl der Pins: 16Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 5.5V, Betriebstemperatur, max.: 125°C, SVHC: No SVHC (27-Jun-2024).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
AD5142ABCPZ100-RL7 AD5142ABCPZ100-RL7 Hersteller : Analog Devices, Inc. ad5122a_5142a.pdf Digital Potentiometer 100kOhm 256POS Non-Volatile Linear/Log 16-Pin LFCSP EP T/R
auf Bestellung 444 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 35
AD5142ABCPZ100-RL7 AD5142ABCPZ100-RL7 Hersteller : Analog Devices Inc. AD5122A_5142A.pdf Description: IC DGTL POT 100KOHM 16LFCSP
Resistance (Ohms): 100k
Tolerance: ±8%
Memory Type: Non-Volatile
Interface: I2C
Configuration: Potentiometer
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C
Number of Taps: 256
Voltage - Supply: 2.3V ~ 5.5V, ±2.25V ~ 2.75V
Taper: Linear
Supplier Device Package: 16-LFCSP (3x3)
Resistance - Wiper (Ohms) (Typ): 130
Temperature Coefficient (Typ): 35ppm/°C
Part Status: Active
Number of Circuits: 2
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 1540 Stücke:
Mindestbestellmenge: 3
auf Bestellung 2147 Stücke:
AD5142ABCPZ100-RL7 AD5142ABCPZ100-RL7 Hersteller : ANALOG DEVICES 3757623.pdf Description: ANALOG DEVICES - AD5142ABCPZ100-RL7 - Digitalpotentiometer, nichtflüchtig, 100 kohm, Zweifach, 2-Draht, I2C, seriell
rohsPhthalatesCompliant: YES
Anzahl der Potentiometer: Zweifach
Anzahl Schritte: 256
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Widerstandstoleranz: 8%
Versorgungsspannung, min.: 2.3V
Temperaturkoeffizient: 35ppm/C
euEccn: NLR
Steuer-/Bedienschnittstelle: 2-Draht, I2C, seriell
Gesamtwiderstand: 100kohm
Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -
Anzahl der Pins: 16Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Betriebstemperatur, max.: 125°C
SVHC: No SVHC (27-Jun-2024)
rohsPhthalatesCompliant: YES
Anzahl Schritte: 256
Widerstandstoleranz: 8%
Temperaturkoeffizient: 35ppm/C
euEccn: NLR
Gesamtwiderstand: 100kohm
Anzahl der Pins: 16Pin(s)
Produktpalette: -
SVHC: No SVHC (27-Jun-2024)
Produkt ist nicht verfügbar
Resistance (Ohms): 100k
Tolerance: ±8%
Memory Type: Non-Volatile
Interface: I2C
Configuration: Potentiometer
Number of Taps: 256
Taper: Linear