Produkte > ANALOG DEVICES, INC. > AD5142ABRUZ100-RL7
AD5142ABRUZ100-RL7
AD5142ABRUZ100-RL7 Analog Devices, Inc.
ad5122a_5142a.pdf
Hersteller: Analog Devices, Inc.
Digital Potentiometer 100kOhm 256POS Non-Volatile Linear/Log 16-Pin TSSOP T/R
auf Bestellung 2000 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 1000
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details AD5142ABRUZ100-RL7 Analog Devices, Inc.
Description: ANALOG DEVICES - AD5142ABRUZ100-RL7 - Digitalpotentiometer, nichtflüchtig, 100 kohm, Zweifach, 2-Draht, I2C, seriell, tariffCode: 85423990, Bauform - Potentiometer: TSSOP, rohsCompliant: YES, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Anzahl der Potentiometer: Zweifach, Widerstandsverlauf: Linear/Logarithmisch, usEccn: EAR99, Anzahl Schritte: 256, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Widerstandstoleranz: 8%, Versorgungsspannung, min.: 2.3V, Temperaturkoeffizient: 35ppm/C, euEccn: NLR, Steuer-/Bedienschnittstelle: 2-Draht, I2C, seriell, Gesamtwiderstand: 100kohm, Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -, Anzahl der Pins: 16Pin(s), Produktpalette: Dual 256-Tap Non-Volatile Digital Pots, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 5.5V, Betriebstemperatur, max.: 125°C, SVHC: No SVHC (27-Jun-2024).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
AD5142ABRUZ100-RL7 AD5142ABRUZ100-RL7 Hersteller : Analog Devices Inc. AD5122A_5142A.pdf Description: 256TAP, DUAL DIGIPOT, NVM, I2C
Packaging: Cut Tape (CT)
Resistance (Ohms): 100k
Tolerance: ±8%
Features: Selectable Address
Package / Case: 16-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
Configuration: Potentiometer
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C
Number of Taps: 256
Voltage - Supply: 2.3V ~ 5.5V, ±2.25V ~ 2.75V
Taper: Linear
Supplier Device Package: 16-TSSOP
Resistance - Wiper (Ohms) (Typ): 130
Temperature Coefficient (Typ): 35ppm/°C
DigiKey Programmable: Not Verified
Grade: Automotive
auf Bestellung 172 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3
auf Bestellung 3241 Stücke:
AD5142ABRUZ100-RL7 AD5142ABRUZ100-RL7 Hersteller : ANALOG DEVICES 3757623.pdf Description: ANALOG DEVICES - AD5142ABRUZ100-RL7 - Digitalpotentiometer, nichtflüchtig, 100 kohm, Zweifach, 2-Draht, I2C, seriell
Anzahl Schritte: 256
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Widerstandstoleranz: 8%
Versorgungsspannung, min.: 2.3V
Temperaturkoeffizient: 35ppm/C
euEccn: NLR
Steuer-/Bedienschnittstelle: 2-Draht, I2C, seriell
Gesamtwiderstand: 100kohm
Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -
Anzahl der Pins: 16Pin(s)
Produktpalette: Dual 256-Tap Non-Volatile Digital Pots
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Betriebstemperatur, max.: 125°C
SVHC: No SVHC (27-Jun-2024)
auf Bestellung 744 Stücke:
Anzahl Schritte: 256
Widerstandstoleranz: 8%
Temperaturkoeffizient: 35ppm/C
euEccn: NLR
Gesamtwiderstand: 100kohm
Anzahl der Pins: 16Pin(s)
SVHC: No SVHC (27-Jun-2024)
auf Bestellung 744 Stücke:
AD5142ABRUZ100-RL7 AD5142ABRUZ100-RL7 Hersteller : Analog Devices, Inc. ad5122a_5142a.pdf Digital Potentiometer 100kOhm 256POS Non-Volatile Linear/Log 16-Pin TSSOP T/R
Produkt ist nicht verfügbar
Resistance (Ohms): 100k
Tolerance: ±8%
Features: Selectable Address
Packaging: Tape & Reel (TR)
Configuration: Potentiometer
Number of Taps: 256
Taper: Linear