AD5142ABRUZ10
AD5122A_5142A.pdf
Produktcode: 189573
zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
Hersteller:
Verschiedene Bauteile > Verschiedene Bauteile 1
Produkt ist nicht verfügbar
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
AD5142ABRUZ10 AD5142ABRUZ10 Hersteller : Analog Devices, Inc. ad5122a_5142a.pdf Digital Potentiometer 10kOhm 256POS Non-Volatile Linear/Log 16-Pin TSSOP Tube
auf Bestellung 576 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 192
auf Bestellung 38 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 23
auf Bestellung 38 Stücke:
Mindestbestellmenge: 23
AD5142ABRUZ10 AD5142ABRUZ10 Hersteller : Analog Devices Inc. AD5122A_5142A.pdf Description: IC DGT POT 10KOHM 256TAP 16TSSOP
Resistance (Ohms): 10k
Tolerance: ±8%
Features: Selectable Address
Packaging: Tube
Package / Case: 16-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
Mounting Type: Surface Mount
Memory Type: Non-Volatile
Interface: I2C
Configuration: Potentiometer
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C
Number of Taps: 256
Voltage - Supply: 2.3V ~ 5.5V, ±2.25V ~ 2.75V
Taper: Linear
Supplier Device Package: 16-TSSOP
Resistance - Wiper (Ohms) (Typ): 55
Temperature Coefficient (Typ): 35ppm/°C
Part Status: Active
Number of Circuits: 2
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 220 Stücke:
Mindestbestellmenge: 3
auf Bestellung 264 Stücke:
AD5142ABRUZ10 AD5142ABRUZ10 Hersteller : ANALOG DEVICES 3757623.pdf Description: ANALOG DEVICES - AD5142ABRUZ10 - Digitalpotentiometer, nichtflüchtig, 10 kohm, Zweifach, 2-Draht, I2C, seriell
tariffCode: 85423990
Bauform - Potentiometer: TSSOP
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Anzahl der Potentiometer: Zweifach
Widerstandsverlauf: Linear/Logarithmisch
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Anzahl Schritte: 256
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Widerstandstoleranz: 8%
Versorgungsspannung, min.: 2.3V
Temperaturkoeffizient: 35ppm/C
euEccn: NLR
Steuer-/Bedienschnittstelle: 2-Draht, I2C, seriell
Gesamtwiderstand: 10kohm
Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -
Anzahl der Pins: 16Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Betriebstemperatur, max.: 125°C
SVHC: No SVHC (27-Jun-2024)
auf Bestellung 269 Stücke:
Produkt ist nicht verfügbar
AD5142ABRUZ10 Hersteller : Analog Devices AD5122A_5142A.pdf Група товару: АЦП та ЦАП, цифрові потенціометри Од. вим: шт
AD5142ABRUZ10 AD5142ABRUZ10 Hersteller : Analog Devices AD5122A_5142A.pdf Category: Digital potentiometers
Description: IC: digital potentiometer; 10kΩ; I2C; 8bit; TSSOP16; SMD; Ch: 2; tube
Type of integrated circuit: digital potentiometer
Resistance: 10kΩ
Interface: I2C
Converter resolution: 8bit
Case: TSSOP16
Mounting: SMD
Kind of memory: non-volatile
Operating temperature: -40...125°C