Produkte > ANALOG DEVICES, INC. > AD5142BRUZ100
AD5142BRUZ100
AD5142BRUZ100 Analog Devices, Inc.
ad5122_5142.pdf
Hersteller: Analog Devices, Inc.
Digital Potentiometer 100kOhm 256POS Non-Volatile Linear/Log 16-Pin TSSOP Tube
auf Bestellung 7680 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 192
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details AD5142BRUZ100 Analog Devices, Inc.
Description: ANALOG DEVICES - AD5142BRUZ100 - Digitalpotentiometer, nichtflüchtig, 100 kohm, Zweifach, SPI, Logarithmisch, ± 8%, 1.8 V, tariffCode: 85423990, Bauform - Potentiometer: TSSOP, rohsCompliant: YES, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, isCanonical: Y, Anzahl der Potentiometer: Zweifach, Widerstandsverlauf: Logarithmisch, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Anzahl Schritte: 256, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Widerstandstoleranz: ± 8%, Versorgungsspannung, min.: 1.8V, Temperaturkoeffizient: 35ppm/°C, euEccn: NLR, Steuer-/Bedienschnittstelle: SPI, Gesamtwiderstand: 100kohm, Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -, Anzahl der Pins: 16Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 5.5V, Betriebstemperatur, max.: 125°C, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
Packaging: Tube
Resistance (Ohms): 100k
Tolerance: ±8%
Features: Cascade Pin
Package / Case: 16-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
Mounting Type: Surface Mount
Memory Type: Non-Volatile
Interface: SPI
Configuration: Potentiometer
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C
Number of Taps: 256
Voltage - Supply: 2.3V ~ 5.5V, ±2.25V ~ 2.75V
Taper: Linear
Supplier Device Package: 16-TSSOP
Resistance - Wiper (Ohms) (Typ): 130
Temperature Coefficient (Typ): 35ppm/°C
Part Status: Active
Number of Circuits: 2
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 272 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3
auf Bestellung 2681 Stücke:
AD5142BRUZ100 AD5142BRUZ100 Hersteller : ANALOG DEVICES 2309640.pdf Description: ANALOG DEVICES - AD5142BRUZ100 - Digitalpotentiometer, nichtflüchtig, 100 kohm, Zweifach, SPI, Logarithmisch, ± 8%, 1.8 V
tariffCode: 85423990
Bauform - Potentiometer: TSSOP
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
isCanonical: Y
Anzahl der Potentiometer: Zweifach
Widerstandsverlauf: Logarithmisch
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Anzahl Schritte: 256
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Widerstandstoleranz: ± 8%
Versorgungsspannung, min.: 1.8V
Temperaturkoeffizient: 35ppm/°C
euEccn: NLR
Steuer-/Bedienschnittstelle: SPI
Gesamtwiderstand: 100kohm
Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -
Anzahl der Pins: 16Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Betriebstemperatur, max.: 125°C
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 148 Stücke:
AD5142BRUZ100 AD5142BRUZ100 Hersteller : Analog Devices, Inc. ad5122_5142.pdf Digital Potentiometer 100kOhm 256POS Non-Volatile Linear/Log 16-Pin TSSOP Tube
auf Bestellung 6 Stücke: