Produkte > ANALOG DEVICES, INC. > AD5144ABRUZ100
AD5144ABRUZ100
AD5144ABRUZ100 Analog Devices, Inc.
ad5124_5144_5144a.pdf
Hersteller: Analog Devices, Inc.
Digital Potentiometer 100kOhm 256POS Non-Volatile Linear/Log 20-Pin TSSOP Tube
auf Bestellung 11175 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 75
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details AD5144ABRUZ100 Analog Devices, Inc.
Description: ANALOG DEVICES - AD5144ABRUZ100 - Digitalpotentiometer, nichtflüchtig, 100 kohm, Vierfach, 2-Draht, I2C, seriell, tariffCode: 85423990, Bauform - Potentiometer: TSSOP, rohsCompliant: YES, IC-Montage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: TSSOP, Anzahl der Potentiometer: Vierfach, Widerstandsverlauf: Linear/Logarithmisch, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Anzahl Schritte: 256, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Widerstandstoleranz: ± 8%, Versorgungsspannung, min.: 2.3V, Temperaturkoeffizient: 35ppm/°C, euEccn: NLR, Potentiometer: Non Volatile, Steuer-/Bedienschnittstelle: 2-Draht, I2C, seriell, Gesamtwiderstand: 100kohm, Anzahl der Pins: 20Pin(s), Produktpalette: Quad 256-Tap Non-volatile Digital Pots, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 5.5V, Betriebstemperatur, max.: 125°C, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
AD5144ABRUZ100 AD5144ABRUZ100 Hersteller : Analog Devices, Inc. ad5124_5144_5144a.pdf Digital Potentiometer 100kOhm 256POS Non-Volatile Linear/Log 20-Pin TSSOP Tube
auf Bestellung 2925 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 75
AD5144ABRUZ100 AD5144ABRUZ100 Hersteller : Analog Devices Inc. AD5124_5144_5144A.pdf Description: IC DGT POT 100KOHM 256TP 20TSSOP
Resistance (Ohms): 100k
Tolerance: ±8%
Features: Selectable Address
Packaging: Tube
Package / Case: 20-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
Mounting Type: Surface Mount
Memory Type: Non-Volatile
Interface: I2C
Configuration: Potentiometer
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C
Number of Taps: 256
Voltage - Supply: 2.3V ~ 5.5V, ±2.25V ~ 2.75V
Taper: Linear
Supplier Device Package: 20-TSSOP
Resistance - Wiper (Ohms) (Typ): 130
Temperature Coefficient (Typ): 35ppm/°C
Part Status: Active
Number of Circuits: 4
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 366 Stücke:
Mindestbestellmenge: 2
AD5144ABRUZ100 AD5144ABRUZ100 Hersteller : Analog Devices AD5124_5144_5144A.pdf Digital Potentiometer ICs 256tap, Quad DigiPOT, NVM, I2C
AD5144ABRUZ100 AD5144ABRUZ100 Hersteller : ANALOG DEVICES 3755516.pdf Description: ANALOG DEVICES - AD5144ABRUZ100 - Digitalpotentiometer, nichtflüchtig, 100 kohm, Vierfach, 2-Draht, I2C, seriell
tariffCode: 85423990
Bauform - Potentiometer: TSSOP
rohsCompliant: YES
IC-Montage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: TSSOP
Anzahl der Potentiometer: Vierfach
Widerstandsverlauf: Linear/Logarithmisch
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Anzahl Schritte: 256
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Widerstandstoleranz: ± 8%
Versorgungsspannung, min.: 2.3V
Temperaturkoeffizient: 35ppm/°C
euEccn: NLR
Potentiometer: Non Volatile
Steuer-/Bedienschnittstelle: 2-Draht, I2C, seriell
Gesamtwiderstand: 100kohm
Anzahl der Pins: 20Pin(s)
Produktpalette: Quad 256-Tap Non-volatile Digital Pots
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Betriebstemperatur, max.: 125°C
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 19 Stücke: