Produkte > ANALOG DEVICES INC. > AD5161BRMZ10
AD5161BRMZ10
AD5161BRMZ10 Analog Devices Inc.
AD5161.pdf
Hersteller: Analog Devices Inc.
Description: IC DGTL POT 10KOHM 256TAP 10MSOP
Resistance (Ohms): 10k
Tolerance: ±30%
Features: Cascade Pin, Selectable Address
Packaging: Tube
Package / Case: 10-TFSOP, 10-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
Mounting Type: Surface Mount
Memory Type: Volatile
Interface: I2C, SPI
Configuration: Potentiometer
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C
Number of Taps: 256
Voltage - Supply: 2.7V ~ 5.5V
Taper: Linear
Supplier Device Package: 10-MSOP
Resistance - Wiper (Ohms) (Typ): 50
Temperature Coefficient (Typ): 45ppm/°C
Part Status: Active
Number of Circuits: 1
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 584 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 4
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details AD5161BRMZ10 Analog Devices Inc.
Description: ANALOG DEVICES - AD5161BRMZ10 - Digitalpotentiometer, flüchtig, 10 kohm, Einfach, 12C, SPI, Linear, ± 30%, 2.7 V, tariffCode: 85423990, Bauform - Potentiometer: MSOP, rohsCompliant: YES, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Anzahl der Potentiometer: Einfach, Widerstandsverlauf: Linear, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Anzahl Schritte: 256, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Widerstandstoleranz: ± 30%, Versorgungsspannung, min.: 2.7V, Temperaturkoeffizient: 45ppm/°C, euEccn: NLR, Steuer-/Bedienschnittstelle: 12C, SPI, Gesamtwiderstand: 10kohm, Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -, Anzahl der Pins: 10Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 5.5V, Betriebstemperatur, max.: 125°C, SVHC: No SVHC (21-Jan-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
auf Bestellung 2001 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
AD5161BRMZ10 AD5161BRMZ10 Hersteller : ANALOG DEVICES AD5161.pdf Description: ANALOG DEVICES - AD5161BRMZ10 - Digitalpotentiometer, flüchtig, 10 kohm, Einfach, 12C, SPI, Linear, ± 30%, 2.7 V
tariffCode: 85423990
Bauform - Potentiometer: MSOP
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Anzahl der Potentiometer: Einfach
Widerstandsverlauf: Linear
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Anzahl Schritte: 256
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Widerstandstoleranz: ± 30%
Versorgungsspannung, min.: 2.7V
Temperaturkoeffizient: 45ppm/°C
euEccn: NLR
Steuer-/Bedienschnittstelle: 12C, SPI
Gesamtwiderstand: 10kohm
Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -
Anzahl der Pins: 10Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Betriebstemperatur, max.: 125°C
SVHC: No SVHC (21-Jan-2025)
auf Bestellung 23 Stücke:
AD5161BRMZ10 AD5161BRMZ10
Produktcode: 25199
zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
Hersteller : AD AD5161BRMZ10.pdf IC > IC DAW, ADW, Digital Wandler
Gehäuse: MSOP-10
Beschreibung: DGTL POT SPI 10K
№ 4: -40…125°C
Produkt ist nicht verfügbar
AD5161BRMZ10 AD5161BRMZ10 Hersteller : Analog Devices, Inc. 294129099672801ad5161.pdf Digital Potentiometer 10kOhm 256POS Volatile 10-Pin MSOP Tube
Produkt ist nicht verfügbar
Description: IC: digital potentiometer; 10kΩ; I2C,SPI; 8bit; MSOP10; SMD; Ch: 1
Type of integrated circuit: digital potentiometer
Resistance: 10kΩ
Interface: I2C; SPI
Converter resolution: 8bit
Case: MSOP10
Mounting: SMD
Kind of memory: volatile
Operating temperature: -40...125°C