Produkte > ANALOG DEVICES > AD5162BRMZ100
AD5162BRMZ100
AD5162BRMZ100 Analog Devices
AD5162.pdf
Hersteller: Analog Devices
Digital Potentiometer ICs Dual 8-Bit SPI DigiPOT
auf Bestellung 331 Stücke:
Produktbewertung abgeben
Technische Details AD5162BRMZ100 Analog Devices
Description: ANALOG DEVICES - AD5162BRMZ100 - Digitalpotentiometer, flüchtig, 100 kohm, Zweifach, 3-Draht, seriell, SPI, Linear, ± 20%, 2.7 V, tariffCode: 85423990, Bauform - Potentiometer: MSOP, rohsCompliant: YES, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Anzahl der Potentiometer: Zweifach, Widerstandsverlauf: Linear, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Anzahl Schritte: 256, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Widerstandstoleranz: ± 20%, Versorgungsspannung, min.: 2.7V, Temperaturkoeffizient: 35ppm/°C, euEccn: NLR, Steuer-/Bedienschnittstelle: 3-Draht, seriell, SPI, Gesamtwiderstand: 100kohm, Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -, Anzahl der Pins: 10Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 5.5V, Betriebstemperatur, max.: 125°C, SVHC: No SVHC (21-Jan-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
Resistance (Ohms): 100k
Tolerance: ±20%
Packaging: Tube
Package / Case: 10-TFSOP, 10-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
Mounting Type: Surface Mount
Memory Type: Volatile
Interface: SPI
Configuration: Potentiometer
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C
Number of Taps: 256
Voltage - Supply: 2.7V ~ 5.5V
Taper: Linear
Supplier Device Package: 10-MSOP
Resistance - Wiper (Ohms) (Typ): 160
Temperature Coefficient (Typ): 35ppm/°C
Part Status: Active
Number of Circuits: 2
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 92 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3
AD5162BRMZ100 AD5162BRMZ100 Hersteller : ANALOG DEVICES 1484987.pdf Description: ANALOG DEVICES - AD5162BRMZ100 - Digitalpotentiometer, flüchtig, 100 kohm, Zweifach, 3-Draht, seriell, SPI, Linear, ± 20%, 2.7 V
rohsPhthalatesCompliant: YES
Anzahl der Potentiometer: Zweifach
Anzahl Schritte: 256
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Widerstandstoleranz: ± 20%
Versorgungsspannung, min.: 2.7V
Temperaturkoeffizient: 35ppm/°C
euEccn: NLR
Steuer-/Bedienschnittstelle: 3-Draht, seriell, SPI
Gesamtwiderstand: 100kohm
Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -
Anzahl der Pins: 10Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Betriebstemperatur, max.: 125°C
SVHC: No SVHC (21-Jan-2025)
auf Bestellung 9 Stücke:
AD5162BRMZ100 AD5162BRMZ100 Hersteller : Analog Devices, Inc. 173640327720876ad5162.pdf Digital Potentiometer 100kOhm 256POS Volatile Linear 10-Pin MSOP Tube
Produkt ist nicht verfügbar
AD5162BRMZ100 AD5162BRMZ100 Hersteller : Analog Devices AD5162.pdf Category: Digital potentiometers
Description: IC: digital potentiometer; 100kΩ; SPI; 8bit; MSOP10; SMD; Ch: 2; tube
Type of integrated circuit: digital potentiometer
Resistance: 100kΩ
Interface: SPI
Converter resolution: 8bit
Case: MSOP10
Mounting: SMD
Kind of memory: volatile
Operating temperature: -40...125°C