Produkte > ANALOG DEVICES, INC. > AD5171BRJZ100-R7
AD5171BRJZ100-R7
AD5171BRJZ100-R7 Analog Devices, Inc.
424520295ad5171_b.pdf
Hersteller: Analog Devices, Inc.
Digital Potentiometer 100kOhm 64POS 8-Pin SOT-23 T/R
auf Bestellung 2304 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 167
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details AD5171BRJZ100-R7 Analog Devices, Inc.
Description: ANALOG DEVICES - AD5171BRJZ100-R7 - Digitalpotentiometer, nichtflüchtig, 100 kohm, Einfach, I2C, Logarithmisch, ± 30%, 2.7 V, tariffCode: 85423990, Bauform - Potentiometer: SOT-23, rohsCompliant: YES, IC-Montage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: SOT-23, Anzahl der Potentiometer: Einfach, Widerstandsverlauf: Logarithmisch, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Anzahl Schritte: 64, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Widerstandstoleranz: ± 30%, Versorgungsspannung, min.: 2.7V, Temperaturkoeffizient: ± 35ppm/°C, euEccn: NLR, Potentiometer: Nichtflüchtig, Steuer-/Bedienschnittstelle: I2C, Gesamtwiderstand: 100kohm, Anzahl der Pins: 8Pin(s), Produktpalette: Single 64-Tap OTP Digital Pots, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 5.5V, Betriebstemperatur, max.: 125°C, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
AD5171BRJZ100-R7 AD5171BRJZ100-R7 Hersteller : Analog Devices, Inc. 424520295ad5171_b.pdf Digital Potentiometer 100kOhm 64POS 8-Pin SOT-23 T/R
auf Bestellung 2304 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 50
Resistance (Ohms): 100k
Tolerance: ±30%
Features: Selectable Address
Packaging: Cut Tape (CT)
Package / Case: SOT-23-8
Configuration: Potentiometer
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C
Number of Taps: 64
Voltage - Supply: 2.7V ~ 5.5V
Taper: Linear
Supplier Device Package: SOT-23-8
Resistance - Wiper (Ohms) (Typ): 60
Temperature Coefficient (Typ): 35ppm/°C
Number of Circuits: 1
DigiKey Programmable: Not Verified
Mindestbestellmenge: 3
AD5171BRJZ100-R7 AD5171BRJZ100-R7 Hersteller : ANALOG DEVICES AD5171.pdf Description: ANALOG DEVICES - AD5171BRJZ100-R7 - Digitalpotentiometer, nichtflüchtig, 100 kohm, Einfach, I2C, Logarithmisch, ± 30%, 2.7 V
tariffCode: 85423990
Bauform - Potentiometer: SOT-23
rohsCompliant: YES
IC-Montage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: SOT-23
Anzahl der Potentiometer: Einfach
Widerstandsverlauf: Logarithmisch
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Anzahl Schritte: 64
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Widerstandstoleranz: ± 30%
Versorgungsspannung, min.: 2.7V
Temperaturkoeffizient: ± 35ppm/°C
euEccn: NLR
Potentiometer: Nichtflüchtig
Steuer-/Bedienschnittstelle: I2C
Gesamtwiderstand: 100kohm
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
Produktpalette: Single 64-Tap OTP Digital Pots
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Betriebstemperatur, max.: 125°C
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
tariffCode: 85423990
rohsCompliant: YES
IC-Montage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: N
IC-Gehäuse / Bauform: SOT-23
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Anzahl Schritte: 64
Widerstandstoleranz: ± 30%
euEccn: NLR
Potentiometer: Nichtflüchtig
Gesamtwiderstand: 100kohm
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
productTraceability: No
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
AD5171BRJZ100-R7 Hersteller : AD AD5171.pdf
Produkt ist nicht verfügbar
Resistance (Ohms): 100k
Tolerance: ±30%
Features: Selectable Address
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: SOT-23-8
Configuration: Potentiometer
Number of Taps: 64
Voltage - Supply: 2.7V ~ 5.5V
Taper: Linear