Produkte > ANALOG DEVICES INC. > AD5172BRMZ10
AD5172BRMZ10
AD5172BRMZ10 Analog Devices Inc.
AD5172_5173.pdf
Hersteller: Analog Devices Inc.
Description: IC DGTL POT 10KOHM 256TAP 10MSOP
Packaging: Tube
Resistance (Ohms): 10k
Tolerance: ±20%
Package / Case: 10-TFSOP, 10-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
Mounting Type: Surface Mount
Memory Type: OTP
Interface: I²C
Configuration: Potentiometer
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C
Number of Taps: 256
Voltage - Supply: 2.7V ~ 5.5V
Resistance - Wiper (Ohms) (Typ): 160
Temperature Coefficient (Typ): 35ppm/°C
Number of Circuits: 2
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 250 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details AD5172BRMZ10 Analog Devices Inc.
Description: ANALOG DEVICES - AD5172BRMZ10 - Digitalpotentiometer, flüchtig, 10 kohm, Zweifach, 2-Draht, I2C, seriell, Linear, ± 20%, 2.7 V, tariffCode: 85423990, Bauform - Potentiometer: MSOP, rohsCompliant: YES, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Anzahl der Potentiometer: Zweifach, Widerstandsverlauf: Linear, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Anzahl Schritte: 256, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Widerstandstoleranz: 20%, Versorgungsspannung, min.: 2.7V, Temperaturkoeffizient: 35ppm/C, euEccn: NLR, Steuer-/Bedienschnittstelle: 2-Draht, I2C, seriell, Gesamtwiderstand: 10kohm, Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -, Anzahl der Pins: 10Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: No, Versorgungsspannung, max.: 5.5V, Betriebstemperatur, max.: 125°C, SVHC: No SVHC (27-Jun-2024).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
auf Bestellung 3477 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
AD5172BRMZ10 AD5172BRMZ10 Hersteller : Analog Devices, Inc. ad5172.pdf Digital Potentiometer 10kOhm 256POS Volatile 10-Pin MSOP Tube
auf Bestellung 1 Stücke:
AD5172BRMZ10 AD5172BRMZ10 Hersteller : ANALOG DEVICES ad5172_5173.pdf Description: ANALOG DEVICES - AD5172BRMZ10 - Digitalpotentiometer, flüchtig, 10 kohm, Zweifach, 2-Draht, I2C, seriell, Linear, ± 20%, 2.7 V
tariffCode: 85423990
Bauform - Potentiometer: MSOP
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Anzahl der Potentiometer: Zweifach
Widerstandsverlauf: Linear
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Anzahl Schritte: 256
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Widerstandstoleranz: 20%
Versorgungsspannung, min.: 2.7V
Temperaturkoeffizient: 35ppm/C
euEccn: NLR
Steuer-/Bedienschnittstelle: 2-Draht, I2C, seriell
Gesamtwiderstand: 10kohm
Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -
Anzahl der Pins: 10Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: No
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Betriebstemperatur, max.: 125°C
SVHC: No SVHC (27-Jun-2024)
auf Bestellung 200 Stücke:
Produkt ist nicht verfügbar
Description: IC: digital potentiometer; 10kΩ; I2C; 8bit; MSOP10; SMD; Ch: 2; tube
Supply voltage: 2.7...5.5V
Case: MSOP10
Type of integrated circuit: digital potentiometer
Kind of memory: EPROM OTP
Interface: I2C
Mounting: SMD
Kind of package: tube
Operating temperature: -40...125°C
Max DNL: ±0.1LSB
Max INL: ±0.3LSB
Number of channels: 2
Number of positions: 256
Converter resolution: 8bit
Resistance: 10kΩ