AD5204BRUZ50
AD5204BRUZ50 Analog Devices, Inc.
ad5204_5206.pdf
Hersteller: Analog Devices, Inc.
Digital Potentiometer 50kOhm 256POS Volatile Linear 24-Pin TSSOP Tube
auf Bestellung 5766 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 186
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details AD5204BRUZ50 Analog Devices, Inc.
Description: ANALOG DEVICES - AD5204BRUZ50 - Digitalpotentiometer, flüchtig, 50 kohm, Vierfach, 3-Draht, seriell, SPI, Linear, ± 30%, 2.7 V, tariffCode: 85423990, Bauform - Potentiometer: TSSOP, rohsCompliant: YES, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Anzahl der Potentiometer: Vierfach, Widerstandsverlauf: Linear, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Anzahl Schritte: 256, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Widerstandstoleranz: ± 30%, Versorgungsspannung, min.: 2.7V, Temperaturkoeffizient: 700ppm/°C, euEccn: NLR, Steuer-/Bedienschnittstelle: 3-Draht, seriell, SPI, Gesamtwiderstand: 50kohm, Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -, Anzahl der Pins: 24Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 5.5V, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: No SVHC (21-Jan-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
Packaging: Tube
Resistance (Ohms): 50k
Tolerance: ±30%
Features: Cascade Pin, Selectable Address
Package / Case: 24-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
Mounting Type: Surface Mount
Memory Type: Volatile
Interface: SPI
Configuration: Potentiometer
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C
Number of Taps: 256
Voltage - Supply: 2.7V ~ 5.5V, ±2.3V ~ 2.7V
Taper: Linear
Supplier Device Package: 24-TSSOP
Resistance - Wiper (Ohms) (Typ): 50
Temperature Coefficient (Typ): 700ppm/°C
Number of Circuits: 4
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 82 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2
auf Bestellung 72 Stücke:
AD5204BRUZ50 AD5204BRUZ50 Hersteller : Analog Devices, Inc. ad5204_5206.pdf Digital Potentiometer 50kOhm 256POS Volatile Linear 24-Pin TSSOP Tube
auf Bestellung 1 Stücke:
AD5204BRUZ50 AD5204BRUZ50 Hersteller : ANALOG DEVICES ad5204_5206.pdf Description: ANALOG DEVICES - AD5204BRUZ50 - Digitalpotentiometer, flüchtig, 50 kohm, Vierfach, 3-Draht, seriell, SPI, Linear, ± 30%, 2.7 V
tariffCode: 85423990
Bauform - Potentiometer: TSSOP
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Anzahl der Potentiometer: Vierfach
Widerstandsverlauf: Linear
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Anzahl Schritte: 256
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Widerstandstoleranz: ± 30%
Versorgungsspannung, min.: 2.7V
Temperaturkoeffizient: 700ppm/°C
euEccn: NLR
Steuer-/Bedienschnittstelle: 3-Draht, seriell, SPI
Gesamtwiderstand: 50kohm
Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -
Anzahl der Pins: 24Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (21-Jan-2025)
auf Bestellung 112 Stücke:
Produkt ist nicht verfügbar
Description: IC: digital potentiometer; 50kΩ; SPI; 8bit; TSSOP24; SMD; Ch: 4; tube
Supply voltage: 2.7...5.5V
Type of integrated circuit: digital potentiometer
Case: TSSOP24
Kind of memory: volatile
Mounting: SMD
Operating temperature: -40...85°C
Max INL: ±0.5LSB
Max DNL: ±0.25LSB
Number of channels: 4
Converter resolution: 8bit
Number of positions: 256
Resistance: 50kΩ