Produkte > ANALOG DEVICES > AD5206BRZ50
AD5206BRZ50
AD5206BRZ50 Analog Devices
AD5204_5206.pdf
Hersteller: Analog Devices
Digital Potentiometer ICs 6 Channel 8-Bit Digital Potentiometer
auf Bestellung 370 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details AD5206BRZ50 Analog Devices
Description: ANALOG DEVICES - AD5206BRZ50 - Digitalpotentiometer, flüchtig, 50 kohm, Sechsfach (Sextet), 3-Draht, seriell, SPI, Linear, ± 30%, tariffCode: 85423990, Bauform - Potentiometer: WSOIC, rohsCompliant: YES, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Anzahl der Potentiometer: Sechsfach (Sextet), Widerstandsverlauf: Linear, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Anzahl Schritte: 256, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Widerstandstoleranz: ± 30%, Versorgungsspannung, min.: 2.7V, Temperaturkoeffizient: 700ppm/°C, euEccn: NLR, Steuer-/Bedienschnittstelle: 3-Draht, seriell, SPI, Gesamtwiderstand: 50kohm, Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -, Anzahl der Pins: 24Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: No, Versorgungsspannung, max.: 5.5V, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: No SVHC (21-Jan-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
Packaging: Tube
Resistance (Ohms): 50k
Tolerance: ±30%
Features: Selectable Address
Package / Case: 24-SOIC (0.295", 7.50mm Width)
Mounting Type: Surface Mount
Memory Type: Volatile
Interface: SPI
Configuration: Potentiometer
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C
Number of Taps: 256
Voltage - Supply: 2.7V ~ 5.5V, ±2.3V ~ 2.7V
Taper: Linear
Supplier Device Package: 24-SOIC
Resistance - Wiper (Ohms) (Typ): 50
Temperature Coefficient (Typ): 700ppm/°C
Part Status: Active
Number of Circuits: 6
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 1793 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2
AD5206BRZ50 AD5206BRZ50 Hersteller : Analog Devices, Inc. ad5204_5206.pdf Digital Potentiometer 50kOhm 256POS Volatile Linear 24-Pin SOIC W Tube
auf Bestellung 1 Stücke:
AD5206BRZ50 AD5206BRZ50 Hersteller : ANALOG DEVICES ad5204_5206.pdf Description: ANALOG DEVICES - AD5206BRZ50 - Digitalpotentiometer, flüchtig, 50 kohm, Sechsfach (Sextet), 3-Draht, seriell, SPI, Linear, ± 30%
tariffCode: 85423990
Bauform - Potentiometer: WSOIC
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Anzahl der Potentiometer: Sechsfach (Sextet)
Widerstandsverlauf: Linear
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Anzahl Schritte: 256
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Widerstandstoleranz: ± 30%
Versorgungsspannung, min.: 2.7V
Temperaturkoeffizient: 700ppm/°C
euEccn: NLR
Steuer-/Bedienschnittstelle: 3-Draht, seriell, SPI
Gesamtwiderstand: 50kohm
Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -
Anzahl der Pins: 24Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: No
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Betriebstemperatur, max.: 85°C