Produkte > ANALOG DEVICES INC. > AD5235BRUZ250-R7
AD5235BRUZ250-R7
AD5235BRUZ250-R7 Analog Devices Inc.
AD5235.pdf
Hersteller: Analog Devices Inc.
Packaging: Tape & Reel (TR)
Resistance (Ohms): 250k
Tolerance: ±8%
Features: Cascade Pin
Package / Case: 16-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
Configuration: Potentiometer
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C
Number of Taps: 1024
Voltage - Supply: 2.7V ~ 5.5V, ±2.5V ~ 2.75V
Taper: Linear
Supplier Device Package: 16-TSSOP
Resistance - Wiper (Ohms) (Typ): 50
Temperature Coefficient (Typ): 35ppm/°C
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 1000 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 1000
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details AD5235BRUZ250-R7 Analog Devices Inc.
Description: ANALOG DEVICES - AD5235BRUZ250-R7 - Digitalpotentiometer, nichtflüchtig, 250 kohm, Zweifach, 4-Draht, seriell, SPI, tariffCode: 85423990, Bauform - Potentiometer: TSSOP, rohsCompliant: YES, IC-Montage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: TSSOP, Anzahl der Potentiometer: Zweifach, Widerstandsverlauf: Linear/Logarithmisch, MSL: MSL 3 - 168 Stunden, usEccn: EAR99, Anzahl Schritte: 1024, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Widerstandstoleranz: ± 8%, Versorgungsspannung, min.: 2.7V, Temperaturkoeffizient: 35ppm/°C, euEccn: NLR, Potentiometer: Non Volatile, Steuer-/Bedienschnittstelle: 4-Draht, seriell, SPI, Gesamtwiderstand: 250kohm, Anzahl der Pins: 16Pin(s), Produktpalette: Dual 1024-Tap Non-volatile Digital Pots, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 5.5V, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
auf Bestellung 6563 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Packaging: Cut Tape (CT)
Resistance (Ohms): 250k
Tolerance: ±8%
Features: Cascade Pin
Configuration: Potentiometer
Number of Taps: 1024
Taper: Linear
AD5235BRUZ250-R7 AD5235BRUZ250-R7 Hersteller : ANALOG DEVICES 1789173.pdf Description: ANALOG DEVICES - AD5235BRUZ250-R7 - Digitalpotentiometer, nichtflüchtig, 250 kohm, Zweifach, 4-Draht, seriell, SPI
tariffCode: 85423990
Bauform - Potentiometer: TSSOP
rohsCompliant: YES
IC-Montage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: TSSOP
Anzahl der Potentiometer: Zweifach
Widerstandsverlauf: Linear/Logarithmisch
MSL: MSL 3 - 168 Stunden
usEccn: EAR99
Anzahl Schritte: 1024
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Widerstandstoleranz: ± 8%
Versorgungsspannung, min.: 2.7V
Temperaturkoeffizient: 35ppm/°C
euEccn: NLR
Potentiometer: Non Volatile
Steuer-/Bedienschnittstelle: 4-Draht, seriell, SPI
Gesamtwiderstand: 250kohm
Anzahl der Pins: 16Pin(s)
Produktpalette: Dual 1024-Tap Non-volatile Digital Pots
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 329 Stücke:
tariffCode: 85423990
Bauform - Potentiometer: TSSOP
rohsCompliant: YES
IC-Montage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: N
IC-Gehäuse / Bauform: TSSOP
MSL: MSL 3 - 168 Stunden
usEccn: EAR99
Anzahl Schritte: 1024
Widerstandstoleranz: ± 8%
euEccn: NLR
Potentiometer: Non Volatile
Gesamtwiderstand: 250kohm
Anzahl der Pins: 16Pin(s)
productTraceability: No
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 329 Stücke:
AD5235BRUZ250-R7 AD5235BRUZ250-R7 Hersteller : Analog Devices, Inc. ad5235.pdf Digital Potentiometer 250kOhm 1024POS Non-Volatile Linear/Log 16-Pin TSSOP T/R
Produkt ist nicht verfügbar