AD5241BRUZ10-R7 Analog Devices Inc.
Hersteller: Analog Devices Inc.
Description: IC DIG POT 10K 14-TSSOP
Packaging: Tape & Reel (TR)
Resistance (Ohms): 10k
Tolerance: ±30%
Features: Selectable Address
Package / Case: 14-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
Mounting Type: Surface Mount
Memory Type: Volatile
Interface: I2C
Configuration: Potentiometer
Operating Temperature: -40°C ~ 105°C
Number of Taps: 256
Voltage - Supply: 2.7V ~ 5.5V, ±2.3V ~ 2.7V
Taper: Linear
Supplier Device Package: 14-TSSOP
Resistance - Wiper (Ohms) (Typ): 60
Temperature Coefficient (Typ): 30ppm/°C
Number of Circuits: 1
DigiKey Programmable: Not Verified
| Anzahl | Preis |
|---|---|
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details AD5241BRUZ10-R7 Analog Devices Inc.
Description: ANALOG DEVICES - AD5241BRUZ10-R7 - Digitalpotentiometer, flüchtig, 10 kohm, Einfach, 2-Draht, I2C, seriell, Linear, ± 30%, 2.7 V, tariffCode: 85423990, Bauform - Potentiometer: TSSOP, rohsCompliant: YES, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Anzahl der Potentiometer: Einfach, Widerstandsverlauf: Linear, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Anzahl Schritte: 256, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Widerstandstoleranz: ± 30%, Versorgungsspannung, min.: 2.7V, Temperaturkoeffizient: 30ppm/°C, euEccn: NLR, Steuer-/Bedienschnittstelle: 2-Draht, I2C, seriell, Gesamtwiderstand: 10kohm, Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -, Anzahl der Pins: 14Pin(s), Produktpalette: Single 256-Tap Volatile Digital Pots, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 5.5V, Betriebstemperatur, max.: 105°C, SVHC: No SVHC (21-Jan-2025).
Preis | ||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
AD5241BRUZ10-R7 | Hersteller : Analog Devices |
Digital Potentiometer ICs 8-Bit I2C RDAC |
auf Bestellung 2487 Stücke: Lieferzeit 10-14 Tag (e) |
AD5241BRUZ10-R7 | Hersteller : Analog Devices Inc. |
Description: IC DIG POT 10K 14-TSSOPPackaging: Cut Tape (CT) Resistance (Ohms): 10k Tolerance: ±30% Features: Selectable Address Package / Case: 14-TSSOP (0.173", 4.40mm Width) Mounting Type: Surface Mount Memory Type: Volatile Interface: I2C Configuration: Potentiometer Operating Temperature: -40°C ~ 105°C Number of Taps: 256 Voltage - Supply: 2.7V ~ 5.5V, ±2.3V ~ 2.7V Taper: Linear Supplier Device Package: 14-TSSOP Resistance - Wiper (Ohms) (Typ): 60 Temperature Coefficient (Typ): 30ppm/°C Number of Circuits: 1 DigiKey Programmable: Not Verified |
auf Bestellung 2004 Stücke: Lieferzeit 10-14 Tag (e) |
auf Bestellung 31 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
| AD5241BRUZ10-R7- |
| AD5241BRUZ10-R7 | Hersteller : AD |
Digital Potentiometer 10kOhm 256POS Volatile Linear 14-Pin TSSOP T/R |